Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Проза
  Все произведения » Проза » Проза без рубрики » одно произведение
[ свернуть / развернуть всё ]
Вот такие дела (проза)   (Для_анонимов)  
Задание — что произошло

Она не пришла. Не позвонила, СМСку не прислала, сам набираю – не отвечает, подруги отмалчиваются – давно не видели, не знаем где.

Обиделась? На что? Да и рано ещё на меня обижаться, встречаемся чуть меньше года, вроде и ей и мне хорошо было вместе.

Ключевое слово здесь – было.

Сразу вспомнилось – «было, было, было и прошло».

Но почему со мной такая история? Все крутые места отдыха мы объездили, в тёплых морях искупались, в гостиницах лучшие номера и обслуживание, в ресторанах только экзотические блюда, живая музыка – что ей ещё было надо. Про подарки вообще молчу – как там у классиков – кольца и браслеты, про остальной список даже не буду вспоминать.

Практически я в это время и не встречался с другими девушками, просто из-за банальной нехватки времени – чуть свободная минутка и мы уже где-то отжигаем вместе.

Что делать? Дал своей службе безопасности задание – отыскать беглянку, сильно не наезжать, но пусть хотя напишет, что произошло? Будет мне хоть и печальный, но всё же какой-никакой опыт. Если ещё кого-нибудь увезу на Мальдивы, так что мне делать, чтобы тоже не сбежала?

Мои СБшники не подкачали (попробовали бы они облажаться) и привезли мне коротенькое письмецо.

Пишет мне моя бывшая самая лучшая подруга: «Извините, пожалуйста, что так получилось. Встретила на улице своего одноклассника, разговорились и тут я узнала, что он ещё со школы меня любит и кажется, что наши чувства взаимны. Он простой АйТишник, работает в обычной не очень крутой компании, но на семью денег нам хватит. Ещё – он первый в моей жизни сказал о любви.»

Вот такие дела. Вывод для себя сделал – больше никого на улицу гулять не отпущу.
Опубликовано: 16/03/25, 15:04 | mod 16/03/25, 15:04 | Просмотров: 64 | Комментариев: 6
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (6):   

Какой ужасный тип))))))
Юлия_Лавданская   (19/03/25 15:45)    

Надеюсь, автор и ЛГ - это разные люди. Написано неплохо, хотя и простовато.
Галья_Рубина-Бадьян   (19/03/25 12:08)    

Вообще то от добра добра не ищут. Не покупается любовь. Хотя подарки принимала, о чем думала. Простой такой парень, как пятиклассник.
Гелия_Алексеева   (17/03/25 23:16)    

"пусть хотя напишет, что произошло? Будет мне хоть и печальный" В двух предложениях подряд хоть и хотя.

"Вот такие дела. Вывод для себя сделал – больше никого на улицу гулять не отпущу". 

Автор иронизирует над ЛГ, который за подарками и "почти" верностью не видел потребности девушки в любви.
Пелагея   (17/03/25 17:05)    

По-моему, последние предложения абсолютно не нужны, они даже портят впечатление от произведения. Но автору решать.
Ольга-Клен   (16/03/25 19:31)    

А меня улыбнуло )
Hellin   (24/03/25 11:51)