Женщина подобна Луне – далёкая, непостижимая... В самом сближении с нею чувствуешь потустороннее, потому усложнённое: лунный свет, загадочный, холодный, часто довлеет над тёплым светом, рассудочный – над телесным, мерцающим над полянами и озёрами, по которым бродят, в которых плещутся влюблённость и наслаждение.
Женщина подобна Фортуне – близкая, недостижимая…Ни жар её жертвенных тел, ни инстинктивная простота её помыслов не могут избавить от ощущения слепой неопределённости удачи с нею, и в том неземная тайность, томление этой тайною… Разгадка ли – любовные игры? «Жертвенность» не освободит от ощущения… милостиво данной форы, а «простота помыслов»… кажется преднамеренностью проигрыша; при сём она видит твои «карты» насквозь.Выиграл –сдался, так и не познав другой стороны Луны.
У меня никогда не было Женщины, неисчислимые глупости – не в счёт: иллюзия, что ты чем-то можешь обладать, если не принадлежишь Ей… Но ничему другому я так не благодарен, как благодарен… Тайне – в своём нежелании разгадывать, возможно, Обыкновенность, и в стремлении… всецело поддерживать её. Тем – быть. Счастье моё! Вот ещё одна ночь, освящённая Женщиной. Я живу этим светом, что издалека и рядом.
------------------------------------------------- иллюстрация автора
|
Опубликовано: 15/12/23, 19:31 | mod 15/12/23, 19:31 | Просмотров: 81 | Комментариев: 2
|
|
Читала, понимала, улыбалась, радовалась.
А вещица когда ещё выдана, но угадал, снова.
))
Песню люблю (и фильм) простенькую: "Ты у меня одна".
Про луну и недосягаемость...
))
Рад отклику.
Коля, друг.