Внимание! Внимание! Объявляется запись на
Первый галактический поэтический турнир.
 
Правила турнира Турнир будет проведён по круговой системе. Это означает, что в первом круге каждый участник сразится с каждым из соперников своей группы.
В одном турнире максимально возможно участие двух групп, в каждой из которых – по четыре автора. То есть максимально в турнире могут принять участие восемь авторов. При отсутствии восьми заявок турнир будет проведён среди четырёх участников, подавших заявки первыми.
В каждом поединке участникам нужно будет написать новое стихотворение по заданию. Задания каждого тура будут одинаковыми для всех участников внутри каждой группы. Для разных групп задания будут одинаковыми по типу, но разными в деталях. Например, на первый тур для обеих групп заданием может быть написать стихотворение по картинке, но у каждой группы картинка будет своя. На сочинение стихотворения будет отведено четыре дня. Задание на очередной тур будет объявляться во вторник вечером, стихотворения от участников будут приниматься до вечера субботы.
Победители будут определяться суммарными баллами по итогам оценок судей и голосования зрителей. Участникам голосовать запрещено. Каждый голос зрителя принесёт участнику один балл. При этом каждый голосующий зритель должен будет выбрать сильнейших во всех парах, иначе голосование не будет принято. Судьи могут присвоить каждому стихотворению от 0 до 5 баллов, но при этом равные оценки обоим произведениям в одной паре не могут быть поставлены. То есть, судьям даже при равных по уровню произведениях в паре придётся выбирать более сильное (к примеру, поставить 5 баллов и 4 балла). На голосование и работу судей будет отведено два дня (с вечера субботы до вечера понедельника).
После подсчёта суммарных баллов по итогам оценок судей и голосования зрителей по каждому участнику, они будут переведены в турнирные очки по шкале:
2 турнирных очка – победителю в паре
1 турнирное очко – каждому участнику в паре при ничьей
0 турнирных очков – проигравшему в паре
 
Сетка турнирных поединков для двух групп Если на турнир заявятся 8 участников, сражения будут проведены параллельно в двух группах – в группе А и в группе Б (независимо, внутри своих групп).
Группа А 1 тур
Участник 1 – Участник 2
Участник 3 – Участник 4
2 тур
Участник 1 – Участник 3
Участник 2 – Участник 4
3 тур
Участник 1 – Участник 4
Участник 2 – Участник 3
Результаты будут внесены в турнирную таблицу группы.
Два участника, набравшие наибольшее суммарное количество турнирных очков по итогам трёх туров, выйдут в следующий круг турнира, в котором сразятся с двумя сильнейшими участниками группы Б за звание победителя турнира.
Группа Б 1 тур
Участник 5 – Участник 6
Участник 7 – Участник 8
2 тур
Участник 5 – Участник 7
Участник 6 – Участник 8
3 тур
Участник 5 – Участник 8
Участник 6 – Участник 7
Результаты будут внесены в турнирную таблицу группы.
Два участника, набравшие наибольшее суммарное количество турнирных очков по итогам трёх туров, выйдут в следующий круг турнира, в котором сразятся с двумя сильнейшими участниками группы А за звание победителя турнира.
 
Итоговые поединки В итоговых поединках турнира сразятся четыре сильнейших участника, занявшие 1-2 места в своих группах. Сражение будет проходить также по круговой системе (каждый с каждым). При этом турнирные очки, набранные в предварительном этапе турнира, будут обнулены (все участники начнут с нуля, то есть будут находиться в равных условиях и иметь одинаковые шансы на победу).
Система оценивание и перевода суммарных баллов в игровые очки будет той же, что и в первом круге.
 
Определение победителя и награждение участников Участник, набравший наибольшее суммарное количество турнирных очков по итогам трёх туров второго круга, получит звание победителя турнира, награду планеты_Х за 1 место и 200 космобаллов. Участник, набравший второе по сумме количество турнирных очков по итогам трёх туров второго круга, получит награду планеты_Х за 2 место и 150 космобаллов. Участники, набравшие третье и четвёртое по сумме количество турнирных очков по итогам трёх туров второго круга, получат по 100 космобаллов.
Участники, не прошедшие во второй круг, получат по 50 космобаллов за участие в турнире.
 
Нагрузка на участников Всего в турнире с участием двух групп каждому участнику нужно будет написать, как минимум, три стихотворения (в первом круге). Прошедшим во второй круг нужно будет написать шесть стихотворений (3 в первом круге и 3 во втором). Турнир будет проходить в течение 6 недель.
 
 
Сетка турнирных поединков для одной группы Если на турнир заявятся лишь 4 участника, сражения будут проведены по следующей схеме.
1 тур
Участник 1 – Участник 2
Участник 3 – Участник 4
2 тур
Участник 1 – Участник 3
Участник 2 – Участник 4
3 тур
Участник 1 – Участник 4
Участник 2 – Участник 3
Результаты будут внесены в турнирную таблицу.
 
Определение победителя и награждение участников Два участника, набравшие наибольшее суммарное количество турнирных очков по итогам трёх туров, сразятся за первое место в турнире. Два участника, набравшие меньшее суммарное количество турнирных очков по итогам трёх туров, сразятся за третье место в турнире.
Участник, занявшее первое место, получит звание победителя турнира, награду планеты_Х за 1 место и 150 космобаллов. Участники, занявшие со второго по четвёртое места, получат соответственно 100, 75 и 50 космобаллов.
 
Нагрузка на участников Всего в турнире с участием одной группы каждому участнику нужно будет написать четыре стихотворения. Турнир будет проходить в течение 4 недель.
 
 
Форс-мажорные обстоятельства Если кто-либо из участников не пришлёт стихотворение в положенный срок, он автоматически получает ноль турнирных очков в текущем туре, а стихотворение его соперника автоматически получит 2 турнирных очка.
В случае, если в каком-либо круге будут зафиксированы равные результаты соперников, не позволяющие определить двух лидеров, будут приглашены дополнительные судьи (один или три) для оценивания стихотворений в целях разрешения неоднозначности ситуации.
Решение всех спорных вопросов возлагается на ведущих.
 
 
Регистрация участников Запись на участие в турнире начинается 9 сентября и
продлится до полуночи 13 сентября.
Запись прекращается досрочно при записи восьми участников.
Начало турнира при достаточном количестве участников –
14 сентября.
Если до окончания срока приёма заявок на участие будет зарегистрировано менее четырёх участников, регистрация будет продлена.
ВНИМАНИЕ! Участие в турнире
анонимное. Для записи на участие нужно отправить заявку и свой
игровой ник, состоящий
из одного слова, в личном сообщении
ведущему.
 
Ведущий
Ирина_Архипова Ждём смелых!
 
Группа А
Гермиона
Йети
Пьеро
Шут
Группа Б
Enter
Евлампий
Левша
Путник
Старт турнира - 14 сентября в 20.00
Всем участникам вдохновения и удачи!
Прикольные имена
Интересно, по какому принципу участники подбирали себе ники?
Может быть в личку ведущей расскажут, а Ирина опубликует?
Если расскажут, то опубликую)
Зарегистрирован первый участник.
Турниру быть!)
Осталось одно место.
Приём заявок на участие завершён.