Здравствуйте, уважаемые авторы!
Объявляется старт сорок первого конкурса серии
«Поэтический поединок». Один участник записался заранее, поэтому у нас сегодня только одно свободное место.
Концепция конкурса При объявлении записи на очередной поединок будет объявляться тип задания. Конкретное задание будет озвучено зарегистрированным участникам после старта конкурса. В поединке примут участие первые двое записавшихся.
Время на сочинение стихотворений – двое суток.
Внимание! Периодичность проведения поединков –
два раза в месяц: запись открывается в 21.00 9-го и 24-го числа каждого месяца. Задание участникам направляется в 21.00 10-го и 25-го числа, если к тому времени находятся двое желающих поучаствовать в конкурсе. Если таковых не найдётся за сутки, поединок будет отменён. Также можно забронировать себе место заранее на конкретную дату.
 
Сорок первый поединок: Зарифмовать заданные слова. Слова, которые нужно будет зарифмовать в конкурсном стихотворении, будут отправлены участникам в личном сообщении завтра – 25 октября, в 21.00.
Участнику нужно будет сочинить стихотворение, включив в текст заданные слова, обязательно зарифмовав их.
Ограничение строк конкурсного стихотворения в сорок первом поединке: 25 строк.
Конкурс анонимный. Свои стихотворения участники присылают в личных сообщениях или в Привате
ведущему.
 
Уважаемые авторы! Если вы хотите принять участие в следующем поединке (10 ноября), не зная типа задания, сообщите об этом
в личном сообщении или в Привате ведущему.
 
Ведущий
Ирина_Архипова  
Ольгу-Клен
Ольга получает специальную награду и 100 космобаллов.
Ольга, Вячеслав, большое спасибо за участие!
Вячеславу - участнику третьего подряд поединка - особенная благодарность за поддержку конкурса!
Огромное спасибо проголосовавшим авторам! 29 человек проголосовало.
 
Уважуха участникам - оба стихотворения получились!
Спасибо, Вячеслав! А как у нас мысли-то об эдеме совпали, а? Мне очень приятно, что вторым дуэлянтом был именно Вячеслав, талантливый и сильный поэт.
Да, получились стихи у участников. Они опытные конкурсанты)
А слова взяты из стихотворения Галины Пиастро "Магик" http://litgalaktika.ru/publ/11-1-0-25902
Может, оттуда брать для следующих дуэлей?
Ура Лису!
Спасибо Вячеславу!
Дуэли - это хорошо!
Особенно, если они поэтические!
да, неплохая дуэль получилась:)
Произведений: 2; авторов: 2
Минимум шорт-листа: 1
Максимум шорт-листа: 1
Без отметок «первое место»
За голосование участникам не начисляется.
Дата и время старта голосования: [27/10/2025, 21:00]
Дата и время окончания голосования: [29/10/2025, 21:00]
 
Задание: зарифмовать слова:
бумага (ед. число, можно изменять по падежам)
скоротечно
зачем
 
Удачи участникам!
Запись завершена.
Можно записаться на следующие поединки.
Я только могу предположить, что обоим авторам было предложено слово "Эдем". И в первом стихотворении оно вписалось по смыслу.
Поскольку Эдем ассоциируется с чем-то прекрасным , безмятежным, доставляющим удовольствие. В первом стихотворении (как я поняла) это ощущения, возникающие в полёте.
А во втором стихотворении говорится об Эдеме поэта, который мучится поиском слов (бессонница, страдания). Какой уж тут Эдем?
Вот если бы был сделан акцент на чувствах (эйфории) поэта, нашедшего нужные слова, то тогда это было бы обоснованно.
Почему не знает? Верхнюю рецензию о начале голосования прочитайте, там слова написаны.
Оказывается, слова "Эдем" не было. Как-то оно сразу обоим конкурсантам пришло в голову)