Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Конкурсы и игры
[ свернуть / развернуть всё ]
От 8 до 12. Конкурс сорок третий   (Планета_X)  
Здравствуйте, уважаемые авторы!

На Планете_X продолжается серия анонимных конкурсов «От 8 до 12».

Ведущий Ирина_Архипова

Напоминаю, в этой серии предлагаются самые разные задания, но непременным условием всегда является лимит строк – от 8 до 12. Участнику нужно будет сочинить новое стихотворение по заданию. От одного участника принимается от 1 до 3 стихотворений.

Задание

Почти конец

Участнику нужно взять любое нарицательное существительное единственного числа в именительном падеже найти другое существительное в той же форме: такое, чтобы исходное слово входило в него целиком, без каких-либо изменений, но перед ним стояло не менее одной буквы, а после него – ровно одна буква.

Затем нужно сочинить новое стихотворение минимум 8 – максимум 12 строк, в котором будут использованы оба эти существительные (слова можно изменять по числам и падежам)

Например, участник взял слово «БОТ» и нашёл слово "раБОТа". Теперь ему нужно сочинить стихотворение с этими двумя словами.

Другой участник взял слово "ГО" и нашёл слово "самоГОн". А третий – слово "ОБЕД" и нашёл слово "пОБЕДа".

Вот и всё.

От каждого участника принимается от одного до трёх стихотворений.

Конкурс анонимный. Свои стихотворения присылайте в личных сообщениях ведущему.

Старт: 23.00 21 июня

Приём заявок до 20.00 29 июня

Голосование: с 20.30 29 июня до 20.30 4 июля

Награждение: 4 июля
 

Ведущий Ирина_Архипова
 

Вдохновения участникам!
Опубликовано: 20/06/26, 23:51 | mod 21/06/26, 23:00 | Просмотров: 64 | Комментариев: 8
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (8):   

Ирина, а слово "самоГОн" тоже существительное единственного числа? 
Помнишь:
"Мёд это очень уж хитрый предмет - 
мёд если есть то его сразу нет"

А ведь самогон - предмет не менее хитрый и он не существительное, а исчезательное и никак не единственного числа. Кто же меньше пары стаканов пьёт, а пара - число множественное...  fudge
GP   (23/06/26 17:00)    

biggrin
А я думала, ты скажешь, что его пьют на троих, поэтому множественное число)))

Здравствуй, Егор))
Ирина_Архипова   (23/06/26 19:09)    

Ирина, скажите, а слово "ГО" в Вашем примере, это  тоже "нарицательное существительное единственного числа"?
cool
ЛЮдмила_Клёнова   (23/06/26 16:25)    

Да, разумеется. Го – это настольная игра
Ирина_Архипова   (23/06/26 16:35)    

Моих познаний об играх явно не хватает  sad
ЛЮдмила_Клёнова   (23/06/26 16:55)    

мина/ламинат

У тебя характер - мина:
Всё в осколки, в хлам, в войну.
Только я по жизни - мимо,
не признав свою вину.
Раздувай пожар бесстыже - 
я не в нём, а вечно над!
я - фанера над Парижем,
легкокрылый ламинат...  fudge
GP   (22/06/26 14:33)    

biggrin
Ирина_Архипова   (22/06/26 20:18)    

Для вопросов
Ирина_Архипова   (21/06/26 23:01)