Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Конкурсы и игры
[ свернуть / развернуть всё ]
Земля - Орион. Конкурс рассказов «Прерванный путь»   (Планета_Путешествий)  
Орио́н (греч. Ὠρίων) — созвездие в области небесного экватора. Этo oднo из нaибoлee яpкиx и пoпуляpныx coзвeздий, pacпoлoжeннoe нa нeбecнoм эквaтope. O нeм знaли eщe в дpeвнocти. Имeнoвaлocь тaкжe Oxoтникoм, пoтoму чтo имeeт cвязь c мифoлoгиeй и oтoбpaжaeт oxoтникa Opиoнa. Чacтo eгo изoбpaжaют cтoящим пepeд Teльцoм или жe пpecлeдующим Зaйцa c двумя coбaкaми (Бoльшoй Пec и Maлый Пec).
Coзвeздиe Opиoн вмeщaeт двe из дecяти яpчaйшиx звeзд — Pигeль и Бeтeльгeйзe, a тaкжe извecтную тумaннocть Opиoнa (M42), Tумaннocть Дe Mepaнa (M4З) и Tумaннocть Koнcкaя гoлoвa. Taкжe здecь мoжнo нaйти cкoплeниe Tpaпeции и oдин из caмыx зaмeтныx acтepизмoв — Пoяc Opиoнa.


Мы продолжаем наше путешествие по Созвездию Ориона. Недавно вспомнились слова, которые, наверное, знают все, кто жил в СССР:
Что-то воздуху мне мало — ветер пью, туман глотаю…
Чую с гибельным восторгом: пропадаю, пропадаю!

………………………Владимир Высоцкий «Кони привередливые»

Тогда и возникла идея нового конкурса.


Приветствую всех!

На этом конкурсе мы будем сочинять литературное произведение в котором герой предчувствует, осознаёт свою гибель или потерю чего-то жизненно необходимого ему или он путешественник (в широком смысле: здесь, за пределами здесь, пешеход туда-обратно...ваши варианты путешествий). Важно чтобы в определённое время этот путь закончится. А вот чем и как - пусть подскажет вам фантазия.

Тема конкурса: «Прерванный путь»

Рассказ можно выполнить в разных жанрах: реализм, фантастика, фэнтези, мистика, детектив и др.

Для тех, кто любит посложнее...Дополнительное условие: в рассказе должна появиться любая отсылка к творчеству В.Высоцкого. Просьба выделить в тексте эту отсылку или сделать ссылку с указанием произведения В.Высоцкого. Дополнительное условие не является обязательным. Но было бы интересно посмотреть на результат, если у кого-то получится это сделать.

Условия конкурса:

1. На конкурс принимаются рассказы, специально написанные для этого конкурса, соответствующие заданной теме.
Объём текста — в разумных пределах, чтобы было интересно!

2. Количество принимаемых работ от одного автора не ограничено.

3. Конкурс — анонимный. Конкурсные произведения должны быть новыми. Работы присылать в теле письма, по адресу: povic1965@mail.ru

Участники не должны раскрывать авторство своего рассказа, а также рассуждать об авторстве других работ. Также запрещены любые действия, которые могут привести к раскрытию авторства работы.

4. До окончания отведенного времени можно вносить исправления в тексты. На голосование будет взят последний вариант.

Пожалуйста, правки присылайте отдельным письмом. Тема письма: Корректировка 1 (2, 3, 4...).

5. Срок приёма работ на конкурс: до 17.00 Мск 20.09.26 г.

6. Срок голосования будет определён позже, в зависимости от количества принятых на конкурс произведений.

Ведущая – Виктория_Соловьёва
Тех. поддержка – Алексей_Лис
Опубликовано: 05/09/26, 15:07 | mod 05/09/26, 15:07 | Просмотров: 31 | Комментариев: 2
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (2):   

Рецензия для вопросов
Планета_Путешествий   (05/09/26 15:16)    

Вика, добрый вечер. Вопрос по доп заданию, что значит отсылка к творчеству Высоцкого , не понимаю, практически это как должно выглядеть? Маленький пример или намёк можно? Чтобы уловить задание
Ванжелика   (05/09/26 20:07)