Юля, "без любви, без правды и без веры не выживет она" - под этим подпишусь. Но зачем противопоставлять этим прекрасным вещам рифмы и размеры? Поэзии, по определению, присущи рифмы (не всегда, но всё же...), размеры, особая организация выражения мыслей, а иначе это уже не поэзия.
Ну, я так понимаю, что поэзия - это не только стихотворения в рифму, но образное видение мира. Я не противопоставляю, а имею в виду, что этим поэзия не ограничивается. Спасибо за неравнодушное замечание, Галья!
Давно ни перьев, ни бумаги нет, Все заменил великий Интернет! А впрочем, было справедливо это Задолго до эпохи Интернета: Стихам не нужно чистого листа - Поэзия живёт из уст в уста!
Погостила на Вашей странице. Я ни разу не критик. Мне важна эмоция и впечатление. Нравятся стихи. В них есть и лёгкость, и солнечный свет, есть философия жизни. Всё, что прочитала сегодня для меня (сейчас это понимаю) звучало мелодией. Правда. Всего семь нот, а сколько оттенков и звуков!
Спасибо за неравнодушное замечание, Галья!
Хорошие, афористичные строчки.
В сборник мудрых изречений, Юль
Давно ни перьев, ни бумаги нет,
Все заменил великий Интернет!
А впрочем, было справедливо это
Задолго до эпохи Интернета:
Стихам не нужно чистого листа -
Поэзия живёт из уст в уста!
Подобно белой голубиной стае;
А иногда страданием, как крест,
Он из земли усталой прорастает.
Спасибо, Галя, за эксп, да, интернет властно влез в нашу жизнь... но не будем огорчаться, а будем извлекать из этого пользу!))))
Погостила на Вашей странице.
Я ни разу не критик. Мне важна эмоция и впечатление.
Нравятся стихи. В них есть и лёгкость, и солнечный свет, есть философия жизни.
Всё, что прочитала сегодня для меня (сейчас это понимаю) звучало мелодией. Правда. Всего семь нот, а сколько оттенков и звуков!
Спасибо, Юлия!
Вдохновения Вам и красивого лета!