Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Проза
  Все произведения » Проза » Миниатюры » одно произведение
[ свернуть / развернуть всё ]
Счастье   (Для_анонимов)  
Сколько не старался красный шар надувать свои щёки,
а сосулька всё равно потешалась над ним:
— Лопнешь!
— Глупая, — гудел шар.
Может быть, они бы и дальше спорили, только к сосульке подкрался озорной котёнок по кличке Ос. Наверное, его имя, сокращённое от слова Осёл, подумала сосулька, потому, что Ос стал лапой подбрасывать сосульку. Но Ос был увлечён игрой света – сосулька переливалась в лучах старой гирлянды. Ему было всё равно кто и о чём думает. Сосулька напоминала ему о том времени, когда он мёрз на ступеньке подъезда, а с крыши текли тонкие струи холодной воды, такие же серебристые как эта сосулька. Вода разбрызгивалась, ударяясь о выбитые лунки на крыльце и обжигала и без того замёрзшие лапы и тело потеряшки. Теперь он мог потрогать сосульку лапой, не боясь обжечься. В комнате было тепло и пахло по-особому. В запахи комнаты вплетались нотки мандарина, смолы и свежевыпеченных крендельков с корицей, которые на кухне складывала в корзинку его замечательная подружка Светка. Это именно она спасла его от холода и голода и дала такое странное имя Ос. Но Ос выдержал бы и не такое, ведь он успел привязаться к своей странной подружке. Вот и сейчас он пытался достать для неё с неба серебристую сосульку. Это был бы лучший подарок, от чистого кошачьего сердца.
Когда ёлка с ужасным грохотом упала и красный шар с серебристой сосулькой сверкали искрами по всему полу, а Светка что есть мочи кричала: «Ос, Ооос..!» , Ос превратился в тень, забился в вату под ёлкой и не отсвечивал, боясь произнести банальное «мяв».
— Островок… Ну что же ты наделал! – прижимая к себе шептала Светка, сейчас гости придут, а тут такое…
Но Ос уже мурчал со всей своей кошачьей нежности, он был на руках, его гладили руки самой любимой подружки на свете, и это походило на счастье. В Новый год так и случается. Счастье приходит внезапно.
Опубликовано: 05/01/23, 12:57 | mod 05/01/23, 12:57 | Просмотров: 134 | Комментариев: 1
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (1):   

Какое же у всех разное счастье!)))
Марина_Юнг   (05/01/23 19:11)