Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Проза
  Все произведения » Проза » Миниатюры » одно произведение
[ свернуть / развернуть всё ]
Ботинки   (Окси_Лю)  
Жила на свете пара ботинок.
С самого рождения они были неразлучны. Куда один, туда и второй. Однако, не испытывали любви друг к другу, соперничали: кто главнее, кто лучше начищен, у кого красивее шнурки. Мечтали расстаться.
Пока были молодые и красивые - путешествовали: летали на самолётах, видели разные страны и даже купались в море. За ними хорошо ухаживали, чистили и смазывали кремом.
Но со временем  стали стареть, изнашиваться и терять свою привлекательность. Их сложили в большую коробку, вместе с другими ненужными вещами и отдали пожилому родственнику.
Так ботинки попали к новому хозяину. С ним  ходили по одному привычному маршруту: из дома в магазин и обратно. Мужчина хромал,  один ботинок быстро разрушался.
Второй же втайне радовался, что скоро останется единственным и неповторимым.
Мечты не сбылись. Как только первый ботинок износился - обоих выбросили на помойку.
Опубликовано: 05/11/24, 08:31 | mod 05/11/24, 08:31 | Просмотров: 86 | Комментариев: 6
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (6):   

А нормально так. Действительно, симпатичная.
Спасибо, Оксана! smile
Александр_Соломатин   (15/12/24 23:25)    

Спасибо, Александр!
Окси_Лю   (16/12/24 08:15)    

Цитата
Второй же втайне радовался, что скоро останется в одиночестве.
Подумалось: наверное, ценнее быть главным, лучше начищенным и проч, а не одиноким... Нужно выигрывать в сравнении, не так ли?
Сергей_Че   (06/11/24 22:24)    

Вы правы, Сергей, одиночество - не то слово. Спасибо! smile
Окси_Лю   (06/11/24 22:34)    

Здравствуйте, Окси!)))
Симпатичная миниатюра!
Только, знаете, здесь, как будто, не хватает одного сюжетного момента: написано "так ботинки попали к новому хозяину", но не сказано, как. Читателю приходится самому выстраивать логическую цепочку между "потеряли привлекательность" и "попали к новому хозяину". Может, хоть одну фразу там приделать?
С теплом, Юлия.
Юлия_Лавданская   (05/11/24 10:00)    

Доброе утро, Юля!
Спасибо, вы правы, сейчас приделаю biggrin
Окси_Лю   (05/11/24 10:06)