Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Проза
  Все произведения » Проза » Рассказы » одно произведение
[ свернуть / развернуть всё ]
Болезнь   (Для_анонимов)  
Я больна. Я неизлечимо больна. И эта болезнь называется «любовь». Вернее не просто любовь, а комплекс чувств, составляющих её: неудовлетворённая страсть, желание видеть, слышать, ощущать, вдыхать запах… Это боль невыносима, когда знаешь, что причина твоей болезни где-то рядом: ходит, дышит с тобой одним воздухом, а дарит своё тепло и свет не тебе – кому-то другому. Чем та, другая, лучше меня? Что во мне не так?

Это чувство, как зубная боль, не оставляет меня ни на минуту. Оно, как сверло в моём мозгу, проделало миллионы дырок, изрешетило моё сознание. И всё, что окружает меня сейчас, просеивается, не
задерживаясь, и только одно неизменно: где он, с кем он, как он?

Освободиться!.. Забыть! Легко сказать… Не отпускает.

Вспомнилось кольцо Соломона. Когда тебе будет очень плохо, прочти, что написано снаружи. Там два слова – «Всё проходит». А когда тебе будет уже совершенно невыносимо, сними и прочти, что написано внутри. А там – «И это пройдёт».

Осталось всего ничего. Дождаться, пережить, от-пус-тить…

Да, отпустить. Так, как прощаются с ушедшим в другой мир человеком. Простить и попросить прощения. Пожелать счастья, пусть не со мной. Поблагодарить за то светлое, что было. Ведь могло и не быть совсем.

Уже немного легче…

Спасибо, дорогой! Пусть тебе будет хорошо. Не думай обо мне. Я справлюсь. Я сильная. Будь счастлив.

Отпускает… Отпускаю.

Я больше тебя не потревожу ни мыслью, ни взглядом, ни встречей, ни словом. Наши пути разошлись. Спасибо за то, что ты был у меня.
Опубликовано: 08/11/23, 13:13 | mod 08/11/23, 13:13 | Просмотров: 153 | Комментариев: 3
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (3):   

"Я Вас любил так искренно так нежно, как дай Вам Бог любимой быть другим"))))
Юлия_Лавданская   (14/11/23 12:01)    

Да, любовь - это болезнь. И я тысячу раз повторяла подобные монологи, клянясь себе самой, что уже никогда не позвоню ему, проклятому! Ровно за две минуты до того, как рука набирала его номер телефона, а я, сгорая от стыда слушала "Алё", мучительно соображая, что такое важное сказать; сказать то хотелось лишь одно: "Я не могу без тебя", но именно это говорить и не следовало: во-первых, бесполезно, так как это он решил расстаться навсегда, во-вторых - мучительно стыдно, а в - третьих... Неважно совсем, что в третьих. Позвонила, и стало на минуты легче... smile
Marara   (10/11/23 16:33)    

Как все просто!
Midav   (09/11/23 11:28)