Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Проза
[ свернуть / развернуть всё ]
Стражи Предела (Гл. 3)   (Таша)  
Красная лампочка не переставала мигать, но Анна не торопилась подключать нейтрализатор. Ей даже стало нравиться новое состояние — скольжения по грани душевных переживаний.

Балансировка отключала чувственное восприятие ощущений и эмоций, а самое главное не давала ответов ни на один её вопрос.

— Если бы я знала, то возможно лучше понимала. И почему сновидения до сих пор, несмотря на полную очистку памяти, возвращаются снова и снова, — думала про себя девушка.

— Ваша нервно-гуморальная система работает на пределе, — сообщил электронный ровный голос. — Необходимо стабилизировать и привести биометрические данные до равновесной нормы, запустить процесс? — настойчиво спрашивал искусственный интеллект и не получив ответа, повторял с самого начала одно и тоже.

— Выходит предельно ясная и логически выверенная модель мира, имеет брешь и несостыковки?! — перебирая длинными изящными пальцами узор на кулоне, обращаясь в тёмные уголки сознания, твердила Анна. — Не имеет под собой твердого, непоколебимого основания, как утверждала ассоциация межгалактического высшего разума. — Сновидения, вот чем они не могут управлять... Влиять и переделывать, изымать...Стирать...

— Анна, вы находитесь на нижней точке и можете попасть в регрессионные поля. Необходимо восстановить ваши биопоказатели до уровня нормы, — доносился издалека, ровный, мононотный голос искусственного интеллекта.

Переведя взгляд с красной лампочки, Анна откинула датчики и как кошка бесшумно выскользнула из комнаты перезагрузки.

Скучный и до боли понятный алгоритм картины привычного мира, начал расходиться по швам. Где она была на коротком поводке, выполняла беспрекословно приказы, идеализируя матрицу без возражения.

— Мы, что-то упустили, — задумчиво, скрестив руки на груди, произнёс рослый мужчина. — Её геном не поддаётся переформатированию, связи снова восстанавливаются даже при сильнейших дозах радиации. Наша подопытная не желает больше принимать антидоты и возвращается ментально на родные зелёные луга и родину предков... Любопытнейший экземпляр, не упускайте эту резвую козочку из виду.

Опубликовано: 08/04/25, 20:12 | mod 08/04/25, 20:12 | Просмотров: 40 | Комментариев: 0
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]