Здравствуйте, уважаемые авторы!
Объявляется старт двадцать девятого конкурса серии
«Поэтический поединок». У нас два свободных места.
Концепция конкурса При объявлении записи на очередной поединок будет объявляться тип задания. Конкретное задание будет озвучено зарегистрированным дуэлянтам после старта конкурса. В поединке примут участие первые двое записавшихся.
Время на сочинение стихотворений – двое суток.
Внимание! Периодичность проведения поединков изменена на три раза в месяц: запись будет открываться в 21.00 1-го, 10-го и 20-го числа каждого месяца. Задание участникам будет направляться в 21.00 2-го, 11-го и 21-го числа, если к тому времени найдутся двое желающих поучаствовать в конкурсе. Если таковых не найдётся за сутки, поединок будет отменён. Также можно забронировать себе место заранее на конкретную дату.
 
Двадцать девятый поединок: Шестистишия + заданная фраза. Заданная фраза будет отправлена участникам в личном сообщении завтра – 21 января, в 21.00.
Участнику нужно будет сочинить стихотворение в форме шестистиший, включив в текст заданную фразу.
Ограничение строк конкурсного стихотворения в текущем поединке: 30 строк.
Конкурс анонимный. Свои стихотворения дуэлянты присылают в личных сообщениях
ведущему.
 
Уважаемые авторы! Если вы хотите принять участие в следующем поединке (1-3 февраля), не зная типа задания, сообщите об этом
в личном сообщении ведущему.
 
Ведущий
Ирина_Архипова  
D_Grossteniente_Okku!
Денис получает специальную награду и 100 космобаллов.
Вячеслав, Денис большое спасибо за участие!
Огромное спасибо проголосовавшим авторам! 36 человек проголосовало - это здорово!)
спасибо участникам и проголосовавшим:) и спасибо ведущей:)
Только - можно своё мнение? - я думаю, это Вячеслав должен был победить. У него красивое стихотворение, у меня - набросок, акынство этакое. Ан побольше народу взяло и проголосовало за акынство. Можно, хотя бы три объяснения от голосовавших за моё стихо, почему именно оно?
С уважением и надеждой на понимание, Денис, ваш литгалактический пират.
Проголосовала за твоё, потому, что у меня есть друг, он раньше был машинистом электоровоза, электрички водил по расписанию... Столько историй в этот отрезок жизни у него попало, что почитай целая жизнь, но кратко: Утро добрым не бывает:) Ну увидела я его в твоей маленькой зарисовке и меня это улыбнуло)
Жду ещё два объяснения))!
Заданная фраза "Утро добрым не бывает".
Удачи участникам!
Облаков закатных лечо
Льётся ало на трамваи, -
Словно больше литься нечем.
Если вечер - это вечность,
Утро добрым не бывает.
Ночь течёт фонарной лавой,
Жгущей алость плеч железных,
В небе - звёздная орава.
Бесполезно. Бесполезно...
И несётся в день как в бездну -
Утро добрым не бывает.
На востоке небо режут,
Раной свежею кровавят.
"УПодари, Господь, надежду!"
Стонут старые трамваи.
Утро добрым не бывает,
Если после - всё как прежде.
Сны сиреневые тают.
И вплывает скучных будней
расписание: опять
ни спокойствия не будет,
ни возможности поспать.
и дают возможности в троллинге не будем говорить кого:))
А вот троллинг... Меня два человека живым видели. И оба подтвердят, что более культурного человека им видеть ещё не приходилось. Я словно сплав бо вещего Бояна и слепца Гомера - несу правду в люди, освещая себе путь вырванным у Данко сердцем...
Раз нет приличного Дантеса,
Тут не дуэль, а просто фарс.
Хоть в строках рифмы недозрели,
Но все затихли. Жаждут зрелищ -
Кому Ирина скажет: "Фас!"?
Немало лет прошло с тех пор.
Жила собака и у нас.
Но и тогда ни разу "фас!"
я не скомандовала ей.
Пойдём-ка лучше пить кофей!)
"Кофей" не в том ударен месте -
Так бил бы Пушкин-грамотей.
Но мы ударим там, где надо,
И будет кофий нам в награду
И ароматней, и густей...