Уважаемые участники! Объявляем старт
3 тура Первого Галактического турнира малой прозы!
Правила
http://litgalaktika.ru/publ/77-1-0-14907 Третье задание –
«Три 55-словника на заданную тему» Краткая история 55-словников.
В 1987 году еженедельный журнал Нью Таймз в Сан Луис Обиспо (Калифорния) организовал первый конкурс мини-рассказов. Идею предложил основатель и издатель этой газеты Стив Мосс. Рассказы должны были соответствовать следующим критериям:
1. состоять из 55 слов, включая предлоги и союзы (слова, написанные через дефис, считаются за одно)
2. место и время действия должны быть четко обозначены
3. один или несколько героев
4. наличие конфликта
5. развязка
6. название должно быть коротким, желательно в одно слово, и нести смысловую нагрузку (в общее количество слов не засчитывается)
7. эпиграфы недопустимы
Напоминаю, что наш конкурс анонимный . Нельзя раскрывать своё настоящее имя (ник на Литгалактике) и игровой ник до окончания всего конкурса. На третий тур каждый из участников должен прислать
три 55-словника на заданную тему:
Общая тема тура: Всё возможно. Вам на выбор даётся возможность написать три 55-словника по одной из заданных схем: 1. Взгляд с трёх сторон на одну ситуацию.
2. Последовательность независимых действий приводящих к одному и тому же результату. Например: результатом может быть разбитая чашка ( ваза, тарелка…), мокрое пальто, звонок по телефону или завязывание шарфа или выключение света или быстрая походка (бег)… в общем, что угодно. Но все три независимые истории должны заканчиваться одним и тем же результатом.
3. Три независимых 55-словника объединённых одной идеей. ( например: Новым годом, зимой, отдыхом, приключениями, школой, работой, любовные истории… любая объединяющая идея)
Вы присылаете мне
три 55-словника под одним общим названием. Дополнительное условие: дополнительного условия в третьем туре не будет.
55-словники должны быть авторскими, нигде не опубликованным, то есть, чтобы их нельзя было найти в интернете.
Ведущий имеет право отклонять работы, не соответствующие условиям или нарушающие правила сайта.
Миниатюры присылать на почту ведущего: povic1965@mail.ru
В письме необходимо указать:
– игровой ник
– ник на Литгалактике
– название миниатюры
– схема миниатюры
Миниатюры будут размещены на странице Анонимного конкурсанта. Под работами разрешены обсуждения и комментарии при условии соблюдения анонимности авторов. Участники могут отвечать на замечания через ведущего.
Победители тура будут определены по результатам голосования судейской коллегии.
Приз зрительских симпатий будет определён с помощью голосования участников и зрителей.
Сроки 3 тура: Приём работ на 3 тур:
с 10.02.2023 по 15.02.2023, 18.00 Голосование за работы 3 тура
с 15.02.2023, 18.30 по 21.02.2023, 18.00 Ведущий конкурса:
Виктория Соловьёва Техническая поддержка –
Алексей Лис
Здравствуйте участники, хочу поблагодарить вас всех за участие в турнире. Вы все знаете уже, что в турнире работает жюри. В голосовании читателей мы выявляем работу, которая награждается знаком отличия – это работа на приз зрительских симпатий.
Основные итоги будут в обзорах судей и сводной таблице. Можно будет сравнить, как голосовали вы и жюри.
Просьба ко всем, в комментариях соблюдать корректность. Комментировать можно только при условии сохранения авторской анонимности. Лучше это делать через ведущую.
Все протоколы жюри у меня на руках. Мне нужно время чтобы подготовить результаты.
Итоги 3 тура и итоговые результаты турнира будут объявлены 22 февраля.
Произведений: 13 Проголосовало: 23
Приз зрительских симпатий:
Кактус
Миниатюра (триптих 55-словников) «Конфликт»
Награждение автора знаком отличия Планеты Путешествий за 1-е место и наградными баллами (100) будет производиться в финальном подведении итогов турнира.
Поздравляю победителя читательского голосования! Спасибо всем!
Дата и время окончания приёма заявок: [15/02/2023, 18:00]
Произведений: 13; авторов: 13
Минимум шорт-листа: 1
Максимум шорт-листа: 4
Можно поставить отметку «первое место»: 1
За голосование участникам не начисляется.
Дата и время старта голосования: [15/02/2023, 18:00]
Дата и время окончания голосования: [21/02/2023, 18:00]
Приглашаем на обсуждение конкурсных работ: http://litgalaktika.ru/index/8-127
Прости, Денис.
Расплавление под собой велосипеда паяльной лампой - очень сомнительный способ.
Ты, и правда, поделись с народом своими способами. Может, кому пригодится?..
при столкновении с небольшим препятствием, а улететь - это более длинная дистанция полёта.
А ещё можно повиснуть, зацепившись за какое-нибудь препятствие, когда велосипед едет дальше без человека.
Ничем, кроме идеи, не связанные друг с другом истории, не пересекающиеся герои?
Три новогодних праздника, например, в трех разных семьях?
Ну то есть это не одна история, как в первой схеме, а три отдельных истории.
просто любопытный я... один участник вылетел во втором туре? или я неправильно понял?