Здравствуйте, литгалактяне!
Когда-то у нас проводились две миссии «Орион».
Виктор Казимиров, Вячеслав Дворников носят звание рыцарей миссии, а Елена Картунова носит звание леди миссии «Орион».
Как давно это было... Год назад.
В этот раз я не предлагаю именно миссию «Орион». Нет. Просто флеш-моб для всех желающих. В эти выходные.
Я расскажу о маршруте.
Открываем главную страницу сайта:
http://litgalaktika.ru/ Желательно залогиненным, так вы больше увидите.
В центральной колонке в самом верху есть раздел
"Рекомендовано экипажем" И внизу ссылка
"► Продолжение ленты рекомендованных" Кликнем на неё.
В рекомендованных уже 2269 произведений (на самом деле больше... было, но произведений удалённых, ушедших с сайта уже нет, конечно).
В самом низу на странице есть кнопки с цифрами - переключатели страниц.
У меня их 23, потому что у меня настроено отображать страницы по 100 произведений (это настраивается как вы захотите).
И вот кликнем на "23", то есть перейдём на последнюю страницу "Рекомендовано экипажем".
Конечно, там самые первые произведения, которые попали в рекомендованные.
Если вы залогинены на сайте, то напротив каждого произведения вы можете увидеть ещё и меточное отображение.
Напомню:
- зелёная галочка: вы комментировали это произведение или аудиофайл;
- чёрная буква "Ч": вы читали (открывали), но не комментировали;
- красная "Н": вы никогда не открывали это произведение или аудиофайл (либо открывали незалогиненным, поэтому базы этого "не знают");
- синяя "И": произведение или аудиофайл в ваших избранных;
- звёздочка: это ваше произведение.
Вот как это выглядит у меня (всю страницу не могу сфотографировать, но частично... впрочем, у меня там везде зелёные галочки или звёздочка, по всей странице):
Да, я комментировал все показанные на последней странице рекомендованных. Хотя в целом по рекомендованным у меня 421 непрокомментированных пока (это легко найти, просто в левой колонке кликнуть на пункт "► Непрокомментированные вами").
Вот я и предлагаю в эти выходные почитать, послушать, посмотреть произведения последней страницы.
Наверняка там есть те, которые вы никогда не видели. А произведения классные, интересные. Очень хочется, чтобы их вспомнили.
Не все авторы с этой страницы сейчас есть на сайте, некоторые архивные уже, но большинство всё же есть, кстати.
И одного автора уже нет в живых, к сожалению.
Может, вы откроете для себя вот такие необычные маршруты на Литгалактике. Мне кажется, что редко кто туда заглядывает.
Радости вам:)
Лис
Такое только у нас!!! Ну и пусть я тут не причем. Зато - у НАС!
и да, согласен, очень многие сервисы есть только у нас, это наши разработки, придумки, идеи...
спасибо:)))
радости тебе:)
Лис
спасибо:)
да, кстати, многие же пришли на сайт позже, поэтому даже и не видели эти произведения:)
радости тебе:)
Лис
просто это из первых аудиофайлов сайта
а у нас и сервис коментирования и даже сервис прочтения для аудиофайлов появился не сразу
поэтому "Н" может быть, так как в базе ещё не записалось тогда
ну я так думаю
ну и комментариев на аудио там очень мало, потому что не было тогда сервиса по ним:)
радости тебе:)
Лис
Здравствуй, Лис)
ну, ты можешь увеличить количество прокомментированных:))) вот мне на этой странице нечего уже, у меня все
каждое четвёртое - это тоже круто относительно всех (не считая меня)
Интересно! Оказывается много, чего не знаю на сайте...
И главное, всё так просто и наглядно.
Заглянула, сделала по 100, вышла на 23 страницу.
Любопытно: подавляющее большинство читала, красных Н-ок немного, примерно столько же комментировала.
Поучаствую в действии. Попозже, собираюсь на работу. У меня суббота не как у всех, рабочая:)
спасибо:) особенно за слова "всё так просто и наглядно":)))
да, у нас много на сайте сервисов и страниц, которые далеко не все знают, вот захотелось мне сегодня показать такой маршрут:)
спасибо, Милана:)
эх... рабочая суббота - это как-то не очень... мне, кстати, тоже вчера вдруг неожиданно предложили "поработаешь в субботу?.." (ну, работы накопилось много)
но я твёрдо сказал "нет, ни за какие деньги":))
так что, отдыхаю:)
радости тебе:)
Лис
Но тебе вряд ли понравилось бы. Они совсем не пишут стихов!:))
Во время "механической" работы (раскрашивание, приклеивание) я иногда первоклашкам читаю стихи Анатолия (Таёжника).
Вот недавно начали открытку к 8 марта делать, читала.
Не все стихи одинаково "доходят". Тогда любопытно наблюдать, как понявшие объясняют другим.
Не у всех одинаковы логика и образное мышление.
Я стараюсь изо всех сил с выражением читать:)
а понравилось бы или нет - сложно сказать, у меня не было такого опыта:)