Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Поэзия
[ свернуть / развернуть всё ]
Пробуждающий ветерок времени   (Для_анонимов)  
"...и с нежностью за шиворот хватает" (А. Кабанов)


Мою душу время от времени что-то или кто-то хватает за воротник, трясёт, и она, как колокольчик на морском солёном ветру, мягонько колеблется и позвенькивает. Может быть, это само время её потряхивает или только отголоски его, но я в эти мгновения, если бы смогла анализировать своё состояние, поняла, что не касаюсь земли, а плыву в безвоздушном пространстве, где нет стен, где нет часов и минут, где не существуют даже мысли. Только нежная отрешённость ко всему. Икринка ласкового света, в которой нахожусь, держит меня на плаву, кажется, вечность. Но всё хорошее заканчивается, чтобы уступить место новому хорошему. Ведь невозможно не становиться лучше при новом рождении. Свет становится осязаемым, лопается со звоном, и обновлённая душа выходит из оболочки, чтобы погрузиться в волнообразное течение жизни. Не думайте, что это сочинение о себе. Это мечта на закате или сон на рассвете – женщины, с опозданием помудревшей.
Опубликовано: 12/08/22, 12:38 | mod 12/08/22, 12:38 | Просмотров: 173 | Комментариев: 4
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (4):   

Чудесное! )

"отрешённость ко всему"? я привыкла "от всего" )
Hellin   (17/08/22 16:46)    

Спасибо, Гулим.
Наверное, ты права с отрешённостью. Я уже посмотрела примеры, так – да.
Подумаю, что и как можно поправить.
Милана_Секоненко   (18/08/22 18:45)    

Здравствуйте, Автор:)

ух, как закручено в композиции...
да, интересное стихотворение:)

просто для сравнения
Ваш вариант

Мою душу время от времени что-то или кто-то хватает за воротник, трясёт, и она, как колокольчик на морском солёном ветру, мягонько колеблется и позвенькивает. Может быть, это само время её потряхивает или только отголоски его, но я в эти мгновения, если бы смогла анализировать своё состояние, поняла, что не касаюсь земли, а плыву в безвоздушном пространстве, где нет стен, где нет часов и минут, где не существуют даже мысли.

другой вариант

Мою душу время от времени что-то или кто-то хватает за воротник, трясёт, и она, как колокольчик на морском солёном ветру, мягонько колеблется и позвенькивает. Возможно, само время её потряхивает. Если бы я смогла анализировать своё состояние, то в эти мгновения поняла бы, что не касаюсь земли, а плыву в безвоздушном пространстве, где нет стен, где нет часов и минут, где не существуют даже мысли.

ну как бы проще и понятнее...
а то я на "поняла" вообще вылетел из фразы... пришлось перечитывать с начала...

Не думайте, что это сочинение о себе. Это мечта на закате или сон на рассвете – женщины, с опозданием помудревшей. --- интересный финал:)

радости Вам:)
Лис
Алексей_Лис   (13/08/22 13:37)    

Спасибо, Лис.
Я подумаю над замечаниями, серьёзно подумаю:)
Милана_Секоненко   (18/08/22 18:47)