Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Поэзия
  Все произведения » Поэзия » Любовная поэзия » одно произведение
[ свернуть / развернуть всё ]
Твои слова   (ЛЮдмила_Клёнова)  
…шепчи слова,
что так нужны, на самом деле, нам
сейчас и здесь…
Не называй меня по имени... (Игорь_Касько)


Твои слова – вода живая,
она прохладна и легка.
И я их слушаю, растаяв,
как на рассвете облака.
Ты говори – я, словно берег,
прилива ждущий до поры.
Души моей открыты двери
твоим словам…
И мир открыт
теплу и ласке интонаций –
они не могут обмануть…
Мне б научиться не бояться,
мне б позабыть свою вину…
Да право, так ли много проку
себя винить: мол, невпопад
любовь, пришедшая не к сроку,
так беззаботна, так слепа…

Но я, с закрытыми глазами,
словам позволю ворожить,
чтоб ощутить их нежный пламень –
как встарь над пропастью во ржи.
Наверно, глупо и безумно,
такой опасный выбрав путь,
опять, как в пропасть, без раздумья
шагнуть в любовь… Опять шагнуть…
Опубликовано: 29/05/26, 12:09 | mod 29/05/26, 12:09 | Просмотров: 71 | Комментариев: 12
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (12):   

бывает любовь не к сроку?))) надо подумать) Хорошие строчки.
T_Ross   (08/06/26 23:11)    

Конечно, бывает! 
Это когда и нельзя как бы - а она берёт и приходит...
biggrin
ЛЮдмила_Клёнова   (09/06/26 21:30)    

ворожи, ворожи, ворожи  smile
Ирина_Ашомко   (05/06/26 02:12)    

Ну, потихоньку пытаюсь...
biggrin 
Спасибо за внимание, Ира!
Отличного лета!
ЛЮдмила_Клёнова   (05/06/26 11:43)    

Взаимно! smile
Ирина_Ашомко   (05/06/26 15:28)    

Вот-вот, в пропасть и шагаем.
Классное!
Щегленок   (04/06/26 23:48)    

Ну, так никогда же не знаешь, что там - за тем шагом...
biggrin
А не попробуешь - не узнаешь ведь...
smile
Спасибо, Танечка, за созвучие!
Летних радостей!
ЛЮдмила_Клёнова   (05/06/26 11:45)    

heart
Щегленок   (05/06/26 18:28)    

Финал великолепный! Двумя руками "ЗА"
Браво, ЛЮ!
Виктор_Казимиров   (04/06/26 20:34)    

Спасибо за поддержку, Витя!
Ну, жизнь ведь продолжается...
smile
Пусть она будет полноценной!

Светлого и вдохновенного тебе лета!
ЛЮдмила_Клёнова   (05/06/26 11:47)    

Шагнуть в любовь надо.Без неё никак
Нежное, живое стихотворение.
Доброго лета, Людмила.
Селена   (30/05/26 17:15)    

Благодарю за внимание, Лена!
И Вам отличного, радостного лета!
ЛЮдмила_Клёнова   (31/05/26 20:04)