Заткнув наушниками уши,
В экраны вперив тусклый взгляд,
Грозим самих себя разрушить,
Не находя пути назад!
Мир заменили нам реальный –
Такой прекрасный и живой –
На яркий фантик виртуальный,
Вовсю расхваленный молвой.
Под зуд навязчивой рекламы,
Нас заманившей в этот круг,
Мы позабыли кто мы сами!
Смартфон теперь наш лучший друг!
Писать мы разучились письма,
Их заменив на SMS.
Нет сил и чувств. Исчезли мысли.
Пропал друг к другу интерес.
А если даже с кем-то дружим,
То только через Интернет.
Никто и никому не нужен.
И для других нас просто нет!
Печально это, прямо скажем…
Но верю – будет даль светла.
Бессилен электронный гаджет
Против душевного тепла!
Мы снимем «шоры» и «затычки»,
Чтоб снова полной жизнью жить!
Отбросим старые привычки!
И вновь научимся любить!
Это как некоторые любители естественного питания ратуют за палеолитическую диету.
Мол, всё натуральное, без пестицидов!
И невдомек им, что эта диета подразумевает питание и падалью, и насекомыми. Да еще и каннибализм имел место быть...)
А что касается Сети, то она уже неотъемлемая часть нашего бытия. И обратной дороги нет. Да и не нужна она, дорога эта.
Но если хочется в столь желаемое прошлое, то кто мешает?
Выдернуть вилку из розетки и... Можно писать письма при свечах!
)