Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Поэзия
[ свернуть / развернуть всё ]
Мы вернёмся!   (Владимир_Петько)  
Заткнув наушниками уши,
В экраны вперив тусклый взгляд,
Грозим самих себя разрушить,
Не находя пути назад!

Мир заменили нам реальный –
Такой прекрасный и живой –
На яркий фантик виртуальный,
Вовсю расхваленный молвой.

Под зуд навязчивой рекламы,
Нас заманившей в этот круг,
Мы позабыли кто мы сами!
Смартфон теперь наш лучший друг!

Писать мы разучились письма,
Их заменив на SMS.
Нет сил и чувств. Исчезли мысли.
Пропал друг к другу интерес.

А если даже с кем-то дружим,
То только через Интернет.
Никто и никому не нужен.
И для других нас просто нет!

Печально это, прямо скажем…
Но верю – будет даль светла.
Бессилен электронный гаджет
Против душевного тепла!

Мы снимем «шоры» и «затычки»,
Чтоб снова полной жизнью жить!
Отбросим старые привычки!
И вновь научимся любить!
Опубликовано: 19/06/26, 18:09 | mod 19/06/26, 18:09 | Просмотров: 24 | Комментариев: 2
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (2):   

Ага. И сочинять будем в стол, и общаться с далекими друзьями раз в месяц эпистолярно, и ждать, когда любимые фильмы в кинотеатре повторят.
Это как некоторые любители естественного питания ратуют за палеолитическую диету.
Мол, всё натуральное, без пестицидов!
И невдомек им, что эта диета подразумевает питание и падалью, и насекомыми. Да еще и каннибализм имел место быть...)
А что касается Сети, то она уже неотъемлемая часть нашего бытия. И обратной дороги нет. Да и не нужна она, дорога эта.
Но если хочется в столь желаемое прошлое, то кто мешает?
Выдернуть вилку из розетки и... Можно писать письма при свечах!
)
Арсений_Платт   (19/06/26 23:14)    

Здравствуйте, Арсений! Спокойствие, только спокойствие! Зачем такие крайности? Я же не об этом. А о том, что во всём нужна и важна мера. И ещё о замене в наших головах реально существующих понятий и знаний о мире на некий виртуальный эрзац, никакого отношения к реальности не имеющий. А компьютеры и прочие гаджеты — это просто почва и повод для размышления на эту тему.
Владимир_Петько   (20/06/26 16:42)