Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Поэзия
[ свернуть / развернуть всё ]
На фундаменте грёз...   (Gardemarine)  
На фундаменте грёз я построил свой дивный дом,
И конечно, всерьёз полагал - буду править в нём.
Пусть похож на дворец, но, увы, он уныл и пуст,
В одиночку стареть в его стенах - таков мой путь.
Я корону свою променял на зелёный клён,
И теперь всё боюсь, что опять опустеет трон.
Сотни тысяч светил озаряют унылый дом,
Ну а я - погостил, и во тьму ухожу тайком.
На фундаменте снов я светлицу свою крепил,
Просыпался - и вновь забывал высоту стропил.
Словно птица перо, на надежду терял права,
Засыпая, урок, мне преподанный, забывал.
Никому не понять, как, взлелеянный тишиной,
Я из блеска огня свой вычерчивал дом чудной.
Только пуст дом и тих, там нигде не найти следов,
Потому что он - стих, и под ним - лишь фундамент слов…
Опубликовано: 21/06/26, 11:10 | mod 21/06/26, 11:10 | Просмотров: 16 | Комментариев: 2
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (2):   

Горечь слышна. Хочется надеяться, что пути ЛГ и автора всё же расходятся...
Тагеко   (21/06/26 20:09)    

Что есть реальность? То, что мы выбираем
люди, идущие мимо по улице, насколько они реальны? Они встречаются, но ни лица, ни одежды не остаётся в памяти - обрывки людей, проходящих мимо. 
мир изнутри - часто видимый, прочувствованный наполненный, осязаемый.
Что есть реальность?
медведь заходил 
Ксени   (21/06/26 12:32)