Жара сожжёт верхушки тополей,
к полудню вскроет городские парки,
заполонит дворы и вместе с ней
придёт июль, расхлёстанный и яркий.
Бездушный зной погонит горожан
на пикники и крохотные дачи.
Останутся таксисты, сторожа
коты, да одинокий самокатчик,
который ждать проклятого дождя,
как яхта – моря, театрал – балета,
устанет. И беззлобно, про себя,
обматерит непуганное лето.
яхтсмене, театрале, сквернослове.
Зачем тебе июньский дождь с небес?
Замочишь ноги и простынешь снова...
Живая картинка.Узнаваемая.
Приветики)
Кончилася жара, услышала самокатчика
Спасибо!