Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Поэзия
[ свернуть / развернуть всё ]
Схватить панаму и в Панаму   (Marara)  
Схватить панаму и в Панаму,
Где не слыхать о злобной вьюге,
Где смуглые от солнца дамы
Романы крутят на досуге.

Я для романов старовата,
Но много ль поводов для жалоб,
Когда рассветы и закаты
Приходят с корабельных палуб?

Блаженная страна круиза.
Где каждая туристка - донна,
Где даже мелкие капризы
Осуществимы и законны,

Где и измены - легче дыма,
Трещат поруганные скрепы...

Увы, корабль проходит мимо,
И до Панамы как до неба...
Опубликовано: 06/03/24, 17:06 | mod 06/03/24, 17:06 | Просмотров: 216 | Комментариев: 31
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (31):    1 2 »

Классное! Легкое, непринужденное, расслабленное, как и положено в отпускном настроении. Финал, конечно, несколько охлаждает пыл, но мы уже мысленно побывали в Панаме)). smile
Галья_Рубина-Бадьян   (05/06/26 15:28)    

Галья, спасибо огромное!
Лёгкость нам дана лишь в отпуске. Я к нему за полгода готовиться начинаю. А потом долго вспоминаю это двух-трёх-недельное счастье. smile  smile  smile
Marara   (12/06/26 06:26)    

Классное, Мариша!
И я его помню!  smile
Щегленок   (02/06/26 20:53)    

Спасибо, Танечка! А я уж подзабыла. Просто по теме конкурса. smile
Marara   (03/06/26 14:58)    

smile
Щегленок   (03/06/26 17:57)    

но помечтать-то можно. Да и мечты всегда слаще реальности)))
T_Ross   (01/06/26 20:15)    

Спасибо, Танечка! Мечты - всегда слаще. Но реальность неожиданнее и полнокровнее. smile
Marara   (03/06/26 14:59)    

Зато какая мечта красивая  up  hands
Елена_Картунова   (29/05/26 15:26)    

Спасибо, Леночка! Красивая, да... smile
Marara   (03/06/26 15:00)    

smile
Виктор_Казимиров   (12/03/24 11:27)    

smile
Marara   (12/03/24 15:56)    

Марина, напомнила мне мое старенькое на ту же тему, но с другим настроением - писалось по пляжному фото "вид сзади":
Мне б на Канары, мне б на Мальдивы,
Где лишь в загары одеты дивы,
Где солнце нежит морской загривок,
Где белоснежен прибой игривый.
Мне б на Мальдивы, мне б на Канары,
Обрыдли ливни и тротуары,
Достало пиво - хочу "Кампари"
Тянуть лениво на пляжном  баре.
Пусть кто-то скажет - "Мол, сбрендил старый!
Мальдивы - лажа, отстой - Канары.
Езжай в деревню - там витамины,
Подлечишь нервы, расслабишь спину,
Не тратя евры - считай  задаром..."

Но  мне, б разочек хоть, на  Канары,
Взглянуть, глазочком хоть, на Мальдивы,
Где даже п..пы и те красивы.
Вера_Рехтер   (11/03/24 16:27)    

Все мы из одной глины слеплены.
Спасибо огромное, Вера! smile  smile  smile
Marara   (12/03/24 08:25)    

Прекрасное ироничное стихотворение, стремительное и эффектное. up
Юрий_Митченко   (11/03/24 06:32)    

Спасибо огромное, Юрий! smile  smile  smile
Marara   (12/03/24 08:25)    

Марина, ты еще помнишь злобные вьюги? )) Или это фигура речи такая?
И сколько от вас до той Панамы - пару часов лета.
Ясных солнечных дней тебе. И романов... литературных.
Виктор_Казимиров   (10/03/24 09:42)    

Спасибо огромное за отклик, Виктор!
Если решать, куда ехать зимою, Витя, вьюги - довольно акктуальны. Под снегом больше, чем половина планеты, Европейские страны, к примеру. А принудительный отпуск - на Рождество.
smile  smile  smile
Marara   (11/03/24 15:30)    

По мне, так нечего там смотреть в этой Европе. То ли дело - Африка, или Австралия...  smile
Виктор_Казимиров   (11/03/24 17:21)    

Тю...
Витя, Европа - это самое замечательное, что есть в жизни!
Африка или Австралия могут надоесть; в Америке - потрясающая природа, но европейские маленькие городки... Да и большие... smile
Marara   (12/03/24 08:24)    

lol рассмешила... Ой, не могу!
Но каждому своё, как говорится  yes
Виктор_Казимиров   (12/03/24 11:28)    

Прочитала и захотелось в дорогу))) Люблю путешествия)
Виктория_Соловьёва   (10/03/24 08:59)    

Спасибо огромное за отклик, Вика!
Я - тоже люблю... smile  smile  smile
Marara   (11/03/24 15:31)    

Да вот. Просто плыть и смотреть в дали морские — это же классно.
Правда, пару недель — и хватит. Соскучусь за всеми! biggrin
Марина_Юнг   (06/03/24 22:43)    

У меня давно уже не было возможности проверить, когда мне наскучат каникулы. Сейчас, как во сне вспоминается, что можно было уехать на целый месяц куда-нибудь на турбазу отдыхать. Сейчас две недели - великое путешествие, равного которому не найти. На круизы по 15 ночей я лишь облизываюсь. А в Панаму из Лоса как-раз 15 ночей...
Спасибо большое, Мариш! smile  smile  smile
Marara   (07/03/24 07:41)    
Продолжение списка комментариев: 1-10 11-13