Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Поэзия
[ свернуть / развернуть всё ]
Что им мартовские лужи?   (Щегленок)  
Что им мартовские лужи?

Шаг к весне. Мокры штиблеты.

“Шаг к весне”
(maarv)

Шаг к весне. Мокры штиблеты, потому что тает снег,
а мечтатели-поэты от земли – пятьсот парсек.
Что им мартовские лужи, если рифмы в голове?
Я один из них – простужен – уж простите – дам совет.

Если строк толпа нагрянет, осторожен будь, как вор.
А микробу – этой дряни – непременно дай отпор.
Друг, во время рифмопада (намотай себе на ус!)
по воде ходить не надо, разве что – ты – Иисус.
Опубликовано: 31/05/26, 00:46 | mod 31/05/26, 00:46 | Просмотров: 60 | Комментариев: 9
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (9):   

отлично, и в точку. Когда в голове идёт работа поиска рифмы, то... ха-ха)))
T_Ross   (08/06/26 23:20)    

Спасибо большое, Танюша!
И за поддержку спасибо, и за визит  xmas
Щегленок   (09/06/26 01:55)    

Какая прелесть!
Танюша, я обожаю твой тонкий юмор)
Елена_Картунова   (05/06/26 11:12)    

Леночка, дорогая, спасибо огромное!  heart
Щегленок   (09/06/26 01:56)    

Да плевать писакам этим что на лужи,
что на снег...
Ведь поэтам очень нужен
рифм весенних быстрый бег...
biggrin 
Привет, Танечка!
Ну, вдохновения - летнего уже  smile 
И никаких простуд поэтам - низ-з-зя!
ЛЮдмила_Клёнова   (02/06/26 21:28)    

Спасибо огромное, Людочка! 
И за стишок спасибо, очень подходит!
tongue  biggrin
Щегленок   (03/06/26 18:03)    

здоровья поэтам  smile
Ирина_Ашомко   (31/05/26 23:09)    

Привет, Ириша!
Спасибо большое.
Я после твоего комента ещё кое-что поменяла. Кога будешь голосовать, перечитай, пожалуйста.
Рада тебе!
Щегленок   (31/05/26 23:53)    

smile
Ирина_Ашомко   (01/06/26 00:21)