Что им мартовские лужи?
Шаг к весне. Мокры штиблеты.
“Шаг к весне”
(maarv)
Шаг к весне. Мокры штиблеты, потому что тает снег,
а мечтатели-поэты от земли – пятьсот парсек.
Что им мартовские лужи, если рифмы в голове?
Я один из них – простужен – уж простите – дам совет.
Если строк толпа нагрянет, осторожен будь, как вор.
А микробу – этой дряни – непременно дай отпор.
Друг, во время рифмопада (намотай себе на ус!)
по воде ходить не надо, разве что – ты – Иисус.
И за поддержку спасибо, и за визит
Танюша, я обожаю твой тонкий юмор)
что на снег...
Ведь поэтам очень нужен
рифм весенних быстрый бег...
Привет, Танечка!
Ну, вдохновения - летнего уже
И никаких простуд поэтам - низ-з-зя!
И за стишок спасибо, очень подходит!
Спасибо большое.
Я после твоего комента ещё кое-что поменяла. Кога будешь голосовать, перечитай, пожалуйста.
Рада тебе!