О боже, Адамы,
у вас столько слов о сиденьи под грушей с бокалом,
о шелковых травах и солнцах, одеждах, вине (что от времени стало водой) и вине.
Сломайте уже скорлупу и отдайтесь любви. Или, Ромеы,
не выходите из комнаты и не пудрите мозг никому.
О, Евы,
прекрасные жрицы, запретные яблоки вышли в тираж.
Их сок течет по губам, бугоркам и ложбинкам.
Касания взглядов Адамов ласкают, пьянят без вина, а вода -
слова о любви для ваших ушей - так приятна.
Любовь...
не она! Разгорается страсть - бой гитары, фламенко.
У Евов - алые розы и чёрное кружево на головах.
Мулеты и шпаги - в дрожащих руках Адамов. Ола! Коррида!
На пласа-де-торос танец жизни и смерти сводной сестры любви.
Закат
под Древом добра и зла, миль пардон, под грушей -
капли роз на земле, тлеют угли претензий, прикрытые пеплом обид.
А любовь?
Она ведь не рубль - её потерять невозможно -
там, где оставили - между Адамом и Евой сидит.
Сопелки твои как старый горшок из-под мёда -
Ещё уловим аромат,
Но эхо всё громче кричит,
Но голод в желудке живёт.
Так выпей в безмёдье вина - сопелкам приятно оно,
желудку приятно оно.
А после ложись и усни...
медведь
Очень понравилось)