Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Поэзия
[ свернуть / развернуть всё ]
Если долго сидеть под грушей   (Ксени)  
О боже, Адамы,
у вас столько слов о сиденьи под грушей с бокалом,
о шелковых травах и солнцах, одеждах, вине (что от времени стало водой) и вине.
Сломайте уже скорлупу и отдайтесь любви. Или, Ромеы,
не выходите из комнаты и не пудрите мозг никому.

О, Евы,
прекрасные жрицы, запретные яблоки вышли в тираж.
Их сок течет по губам, бугоркам и ложбинкам.
Касания взглядов Адамов ласкают, пьянят без вина, а вода -
слова о любви для ваших ушей - так приятна.

Любовь...
не она! Разгорается страсть - бой гитары, фламенко.
У Евов - алые розы и чёрное кружево на головах.
Мулеты и шпаги - в дрожащих руках Адамов. Ола! Коррида!
На пласа-де-торос танец жизни и смерти сводной сестры любви.

Закат
под Древом добра и зла, миль пардон, под грушей -
капли роз на земле, тлеют угли претензий, прикрытые пеплом обид.
А любовь?
Она ведь не рубль - её потерять невозможно -
там, где оставили - между Адамом и Евой сидит.
Опубликовано: 31/05/26, 11:07 | mod 31/05/26, 11:07 | Просмотров: 42 | Комментариев: 5
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (5):   

медведь,
Сопелки твои как старый горшок из-под мёда - 
Ещё уловим аромат,
Но эхо всё громче кричит,
Но голод в желудке живёт.
Так выпей в безмёдье вина - сопелкам приятно оно,
желудку приятно оно.
А после ложись и усни...  tongue
GP   (31/05/26 15:43)    

Как скажешь, О, Великий!
smile
Ксени   (31/05/26 16:46)    

поспал и... ещё написал)
медведь
Ксени   (15/06/26 14:32)    

И Бродский тут к месту.Так им, Адамам.
Очень понравилось)
Селена   (31/05/26 11:09)    

 балбесничаю
Ксени   (31/05/26 14:53)