Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Поэзия
[ свернуть / развернуть всё ]
Кризис   (Марина_Старчевская)    


Жарко, окна навыкат…
Не берёт аспирин.
Забываю, где выход,
Череп мой — лабиринт.

Заблудиться не страшно —
Жутко глянуть назад.
Оживают мурашки,
пальцы мелко дрожат.

Ничего не во благо:
В голове балаган,
Еле дышит, бедняга,
Звеньевой таракан.

От такого развала
Все стихи набекрень.
Помню раньше, бывало,
Пнёшь бродягу за лень:

Пискнет рыжеголовый,
Но идеи несёт.
А сегодня ни слова,
Лапки кверху — и всё!
Опубликовано: 11/06/26, 11:55 | mod 11/06/26, 11:55 | Просмотров: 83 | Комментариев: 24
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (24):    1 2 »

Здорово!
Так и вижу: лапки кверху  lol
Щегленок   (15/06/26 18:23)    

Спасибо❣️
Марина_Старчевская   (15/06/26 19:15)    

Смеюсь. Классный таракан! Звеньевой)))
Галья_Рубина-Бадьян   (15/06/26 12:46)    

А мне не смешно...  sad
Марина_Старчевская   (15/06/26 14:25)    

Это очень веселая история!
пнешь - пискнет - несёт)))
Ксени   (14/06/26 21:10)    

Запинала беднягу! )))
Марина_Старчевская   (14/06/26 21:18)    

ну, ты знаешь))
Олег_Юшкевичъ   (14/06/26 20:40)    

Ага!)))
Марина_Старчевская   (14/06/26 21:17)    

Классно, Мариш!
Звеньевой таракан добил меня окончательно  lol 
Удачи!
ЛЮдмила_Клёнова   (13/06/26 18:23)    

Спасибо, Люсенька!
Марина_Старчевская   (13/06/26 18:42)    

Очень интересное стихотворение. А картинка была первой? Или стих?
Ванжелика   (13/06/26 18:08)    

Спасибо!
Картинка была другая. Я потом у ИИ запросила индивидуальную.))
Марина_Старчевская   (13/06/26 18:44)    

Марина, здорово!
D_Grossteniente_Okku   (12/06/26 15:51)    

Спасибо большое!
Марина_Старчевская   (12/06/26 16:42)    

В смысле - тараканы в голове? А за что их пинать-то? smile  smile  smile У меня тоже - неписучий кризис. Но я лишь вздохнула да и решила: так и будет. Не в первый раз. smile  smile  smile
Marara   (12/06/26 06:59)    

За лень, Мариночка! Всё ищу, кого бы пнуть за собственную апатию. )))
Марина_Старчевская   (12/06/26 07:01)    

А я, видимо всех повытравила. Даже хокки не несут:)))
Хороший у тебя сосед, живой ещё...)))
Виктория_Соловьёва   (11/06/26 16:13)    

А работать не хочет. )))
Марина_Старчевская   (11/06/26 16:39)    

вот уж точно. Череп - лабиринт. И никто не знает, куда его хозяина сегодня заведёт) Отлично. Успехов!
T_Ross   (11/06/26 15:42)    

Спасибо! ))
Марина_Старчевская   (11/06/26 16:36)    
Продолжение списка комментариев: 1-10 11-12