Вокруг темно. Но темнота стремится к свету, бьётся в стены. Её настойчивый кулак ломает с треском тишину. Пока неведомы пути, но кровь кипит, вздувая вены. Свободу юному огню, сидеть уставшему в плену!
Инстинкт проснулся и зовёт, топорща мягкие чешуйки. Ещё в зачатке дикий рёв, слаба незрелая гортань, Но час придёт, и детский писк с дымком, текущим тонкой струйкой, переродится в глас небес царя, взымающего дань.
Удары сердца - камнепад, прибоя грозная ритмичность. Его дыхание - вулкан... Но это позже. А пока натужно лопается мрак стены обители яичной. И наконец, глубокий вздох! и сладость первого глотка. Худ. - Елена Рипа
|
|
Опубликовано: 29/04/26, 06:41 | mod 29/04/26, 06:41 | Просмотров: 22 | Комментариев: 8
|
|
Такой трогательный малыш с мягкими чешуйками, детским писком... и счастливое знание, каким он станет. Чудесное!
Лена, спасибо!
Настолько оно чувственно в хорошем смысле!
Просто кожей ощущаешь, что присуттвуешь при рождении то ли дракона, то ли новой вселенной...
И тогда прям, точно, сказочное действо!
привет, Лена!
Драконы - моя слабость)