Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Проза
  Все произведения » Проза » Проза без рубрики » одно произведение
[ свернуть / развернуть всё ]
Музыка взросления   (Для_анонимов)  
– Не расти, девочка, затоскуешь! – послышался музыкальный вздох тихого ночного ветерка.

Он виртуозно сыграл эту фразу на пятипалых листьях клёна. Мудрый ветер всегда разговаривал с людьми музыкой листвы, так было понятнее чистым душам.

– Но почему? Ведь быть взрослым – это так весело, можно делать всё, что придёт в голову. Можно, к примеру, хоть всю ночь гулять под луной, – мысленно спросила его девочка, сидящая на подоконнике.

Она вступала в пору взросления и уже чувствовала волнующее томление в груди при появлении ночного светила. Её уже тянуло убежать по лунной дорожке в неизвестную, но такую притягательную страну под названием Любовь.

– Взрослые стараются показать себя миру очень важными. Из-за этого они просто не видят луны, как часто не замечают и самой любви. А это так грустно, – в миноре пропел ветерок.

– Жаль… Как бы я хотела узнать, откуда появляется любовь, где рождается луна! Но это возможно понять только взрослому, независимому человеку.

– Любовь рождается в душе, нужно только уметь слушать себя, – улетая, ветерок ласково погладил девушку по щеке.

– А Луна? Откуда приходит она каждую ночь? – выпалила ему вдогонку собеседница.

Послышалась легкая, исчезающая в темноте музыкальная фраза, но девушка не была уверена, что правильно расслышала её:

– Луна ведь обыкновенно делается в Гамбурге…
Опубликовано: 27/07/26, 10:22 | mod 27/07/26, 10:22 | Просмотров: 38 | Комментариев: 5
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (5):   

удачи smile
Ирина_Ашомко   (01/08/26 16:40)    

Хорошая зарисовка, немного наивная.
Галья_Рубина-Бадьян   (28/07/26 18:01)    

В сказках мудрый ветер знает всё - и про будущую тоску, и про Луну из Гамбурга)
Пелагея   (28/07/26 13:40)    

Интересный разговор девушки с ветром. А ведь действительно можно услышать голос ветра, пусть даже, как свои мысли. И поехать в Гамбург за ветром. Может быть это начало судьбы? Хорошая миниатюра. Удачи в конкурсе, Автор!
Гелия_Алексеева   (28/07/26 09:41)    

А где рождается Любовь? Да под Луной! Не тоскуй, девочка! smile
Ольга-Клен   (27/07/26 18:55)