Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Проза
[ свернуть / развернуть всё ]
Дед Мороз (быль)   (Пелагея)  
55-словник на конкурс "Не виноватая я..."

Послевоенное время. С игрушками было сложно.
Тогда папа смастерил сынишке Деда Мороза, повесил на гвоздик и сказал:
- Завтра под ёлочку поставим.
А утром дед Мороз исчез.
- Где же Дед Мороз? – спрашивает папа сына.
- А он… ушёл.
- Как ушёл?
- Слез на стол, потом на табуретку, и ушёл.
- Как жаль, - сокрушается папа, подбирая с пола клочки ваты.
Опубликовано: 18/06/26, 20:43 | mod 18/06/26, 20:43 | Просмотров: 29 | Комментариев: 4
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (4):   

Я не поняла, к сожалению, что случилось с игрушкой...
Милана_Секоненко   (18/06/26 22:05)    

Наверное, и участники конкурса тоже не поняли - проголосовал только один(
А мне  казалось, что тема "Не виноватая я..." прозрачно намекает на виновника происшествия smile 

Сын потихоньку залез сначала на табуреточку, потом на стол, снял игрушку и сломал её! Маленькие дети очень часто ломают игрушки, чтобы увидеть, что там внутри. Признаться в этом не захотел, и придумал, как ему казалось, хорошую отговорку.
Папа по остаткам от Деда Мороза, конечно, всё понял, но ругать малыша не стал. 
После вся семья просто посмеялась над "ожившим" Дедом Морозом.
А вся история стала семейным анекдотом)
Пелагея   (19/06/26 11:01)    

Спасибо, теперь всё стало понятно и смешно:)
Я раньше "держалась" за форму 55словников и после конкурса.
Потом поняла, что конкурс конкурсом, а слова всё-таки свободны слагаться, как можно лучше, без оглядки на подобные ограничения.
Я бы дополнила теперь миниатюру.
Нмв будет лучше.
Милана_Секоненко   (20/06/26 07:04)    

У меня поначалу был вариант с прямым описанием ситуации, но потом подумала, что не впрямую будет интереснее. Но, видимо, перемудрила)
Пелагея   (20/06/26 11:11)