Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Проза
[ свернуть / развернуть всё ]
Наполеон и Жозефина   (Арсений_Платт)  
Когда я пытаюсь сравнивать себя с жителями по-настоящему развитых стран, то меня охватывает беспросветная печаль, вызванная пониманием своего собственного ничтожества.

Они обладают продвинутым разумом, оставившим далеко позади мой хилый умишко, неспособный разгадать простенькие задачки, на какие ими давно уже найдены правильные ответы.
И которыми они не спешат делиться с нами, убогими.

Вот, например, представьте такой случай.

Мужик объявил, что считает себя Наполеоном. И кричит во всеуслышание: "Старую гвардию вперед! И на Брюссель!"

Что с ним делает продвинутое общество? Возвращает ему из музея треугольную шляпу и серый походный сюртук вместе с дворцом Фонтенбло?
Или отправляет на остров Святой Елены тянуть там пожизненный срок?

Отнюдь. Императора сажают в дурку и настойчиво лечат, принуждая жрать всякую психотропную гадость. И поделом...

Но! Если другой мужчина заявляет, что он ощущает себя женщиной, то его заставляют разделить палату с гениальным императором?
Мол, Жозефину тебе привезли?

Как бы не так! Цивилизованное окружение признает за ним право на метаморфозу сознания, понимает его желание нацепить колготки с прочими прибамбасами и цокать по асфальту на высоких каблучках. Позволяет пользоваться дамским туалетом и меняет пол в официальных документах...

Нет, лично мне, отсталому варвару, не врубиться в логику таких вещей. Почему одному мужику нельзя ходить в треуголке, бить в барабан и объявлять войну Англии, а другому совсем не запрещается красоваться в балетной пачке, даже предварительно не удалив бесполезные части тела, лишь мешающие танцевать?

Да... Не доросли мы до таких эволюционных высот.
Наполеонов, правда, сажаем.
Если, конечно, они не успевают объявить себя реконструкторами. Тогда процесс может затянуться на несколько лет.

А джентльмены в пуантах болтаются, как ..ээ.. карандаши в стакане, между женским туалетом и дурдомом.
В одно место пока не пускают, в другое еще не берут.

Вот так мы и топчемся по простору своей недоразвитости.
Увы и ах.
Опубликовано: 24/06/26, 13:14 | mod 24/06/26, 13:14 | Просмотров: 27 | Комментариев: 7
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (7):   

Вот и мне интересно, где тонкая грань между нормой и патологией для тех, кто законы пишет) Каждое проявление непонятного поведения человека - это его реальные мысли и чувства, или творческое самовыражение, просто протест против правил или это болезнь) НО бывает, у человека кризис, разрушительная жизненная ситуация, длительное одиночество, которые приводят к странностям. ОДнако в этом случае, поведенческие проявления довольно кратковременны.
Гелия   (25/06/26 11:55)    

Гелия, всё дело в том, как мы (в самом широком смысле этого слова) между собой договоримся.
Например - алкоголь такая же (по сути своей) наркота. Принципиально не отличающееся от героина.
Но за герыча дают долгие срока, а за водку - призы и медали. Плюс то, что разработчики и продавцы легально получают большой прибыток.
Но было принято решение не равнять одно с другим. Хотя логика против этого решения явно протестует.
Так же и насчет половой принадлежности. Общественный договор может сконструировать любую грань перехода от одного состояния к другому.
А странности, конечно, есть и будут. Человеку далекому от поэзии трудно понять, что сочинение стихов - не помешательство. Какая польза от них? Ни денег, ни славы. Только время потерянное...)
Мол, Пушкиным себя вообразил? Так и место для тебя в дурке. Рядом с Наполеоном, Цезарем и новоиспеченной Анной Ахматовой!
)
Арсений_Платт   (25/06/26 12:18)    

Приезжайте в США, Арсений. Тут Наполеонов в дурку насильно не сажают. Если не пристрелят когонибудь, разумеется. Даже если пристрелят, но чернокожие - тоже под вопросом. А в спорт дам- бывших мужиков тоже не пускают, что неплохо. smile
Marara   (25/06/26 07:37)    

Да кто ж мне, Марина, визу даст?)
К тому же и трамповские традиционные ценности могут закончиться с приходом к власти демократов. И тогда в женском спорте будут возможны некоторые корректировки...
Впрочем, визу мне все равно не дадут!
)
Арсений_Платт   (25/06/26 11:02)    

В этих вопросах я откровенно жестока - уродов, меняющих пол, физически ликвидировать, если не хотят в дурку.  devil
Елена_Картунова   (24/06/26 18:34)    

Уважаю...)
Такая решительность находит резонанс в моем представлении о прекрасном!
)
Арсений_Платт   (24/06/26 19:13)    

Елена_Картунова   (25/06/26 08:16)