Зарегистрированы команды: 1. ...
Уважаемые литгалактяне!
Приглашаем вас принять участие в командной игре «Четыре грани» – 5.
Цель этой игры – предоставить авторам сайта возможность поиграть в команде, понять, что такое командное взаимодействие, понимание, поддержка, нацеленность на общий результат.
Первая игра
http://litgalaktika.ru/publ/77-1-0-13716 Вторая игра
http://litgalaktika.ru/publ/77-1-0-18882 Третья игра
http://litgalaktika.ru/publ/77-1-0-22734 Четвёртая игра
https://litgalaktika.ru/publ/77-1-0-25882 Правила пятой игры такие же, как у четвёртой игры, но отличаются от первых трёх игр. Пожалуйста, прочитайте их внимательно. Правила
Участники 1. В игре могут участвовать
от двух команд, состоящих из четырёх игроков – авторов, зарегистрированных на сайте Литгалактика, во главе с капитаном, который отвечает за команду и общается с ведущими от имени команды.
2. Запрещено участие в игре одного и того же автора в составе нескольких команд или под несколькими именами в составе одной команды.
3. Для каждой команды при необходимости будет создан удобный приватный форум.
4. Для регистрации команды капитаны должны в рецензии к этому манифесту написать название команды и состав участников со ссылками на авторские страницы.
5. Желающие играть, но не имеющие команду, могут написать о своём желании участия в игре в рецензии к этому манифесту. Таким образом легче найти команду, в которой не хватает участника, или собраться в новую команду.
6. Игра начнётся после окончания регистрации команд.
7. Последний день регистрации команд –
2 октября 2026 года включительно.
Основные положения 1. Игра будет состоять из нескольких этапов в зависимости от количества зарегистрированных команд.
2. Если на игру зарегистрируется лишь две команды, они поиграют друг с другом (в рамках трёх этапов).
3. Если на игру зарегистрируются три или четыре команды, каждая из команд сыграет с каждой (по круговой системе).
4. Если на игру зарегистрируются более четырёх команд, игра будет проходить в три этапа, как обычный командный конкурс, то есть голосование будет проводиться по каждой грани сразу по всем присланным заявкам от участвующих команд.
4. На каждом этапе команды должны представить четыре разных заявки (по одной от каждого участника команды), олицетворяющие четыре грани творчества:
– прозаическое произведение (до 10000 знаков);
– стихотворение;
– декламацию;
– авторскую фотографию.
Кто из участников команды какую из граней представит на игру – команда определяет самостоятельно.
Вниманию участников! В нашей игре могут участвовать декламации и мелодекламации. Песни – это совсем иной жанр. Сложно сравнивать песню и декламацию. Поэтому песни в этой игре не будут участвовать.
Форматы игры – анонимный по заданиям ведущих Участники команды подают на игру четыре анонимные заявки по заданиям ведущих: прозаическое произведение, стихотворение, декламацию, авторскую фотографию – НОВЫЕ, ранее не опубликованные на Литгалактике или других сайтах. На сочинение нового произведения (запись декламации, поиск фотографии) будет отведено определённое время. Заявки (имя участника, название и ссылка) направляются ведущим по почте или в личном сообщении.
Декламация в этом случае будет являться условно анонимной, поскольку голоса наших декламаторов уже хорошо знакомы многим. Но декламация должна быть обязательно новой, нигде ранее не опубликованной.
Задания от ведущих Командам будут предложены определённые задания для каждого вида заявок. Это могут быть тематические или иные задания (в том числе формальные). Сложные и слишком запутанные задания даваться не будут.
Ещё раз о заявках Каждый из четырёх участников команды должен подать строго одну заявку на каждый этап. То есть, один участник заявляет прозаическое произведение, второй участник – стихотворение, третий – декламацию, четвёртый – фотографию. На следующий этап участники могут поменяться, но всё равно от каждого должна быть одна заявка.
Сроки проведения игры Учитывая, что большинству участников придётся сочинять, записывать, фотографировать что-то новое по определённому заданию, на подачу заявки на каждом из этапов будет отведено семь дней. Потом будет неделя перерыва на голосование.
Ориентировочно, если не произойдёт ничего неожиданного:
Задания первого этапа будут объявлены 3 октября (суббота), заявки будут приниматься до вечера следующей субботы (10 октября).
Задания второго этапа будут объявлены 17 октября (суббота), заявки будут приниматься до вечера следующей субботы (24 октября).
Задания третьего этапа будут объявлены 31 октября (суббота), заявки будут приниматься до вечера следующей субботы (7 ноября).
Итоги игры будут подведены 14 ноября.
Замена участника Один раз за игру – до объявления заданий на очередной этап команда может заменить одного участника на автора, зарегистрированного на Литгалактике. Для этого капитан команды должен написать на почту ведущих письмо с указанием имени заменяемого игрока и имени и ссылки на авторскую страницу автора, замещающего этого участника.
Определение победителей игры 1. Победители на каждом из этапов будут определяться голосованием зрителей и участников. Участникам нельзя будет голосовать за произведения своей команды, но за голосование каждого участника произведению его команды будет добавлен один балл.
2. Голосование будет организованно в четырёх группах по граням (прозаические произведения, стихотворения, декламации, фотографии). Голосующие должны будут проголосовать во всех группах.
3. Командам будут засчитаны суммарные очки.
4. Предусмотрено награждение участников победившей по итогам всей игры команды.
Если в процессе игры возникнут какие-либо ситуации, не оговоренные данными правилами, окончательное решение принимают ведущие.
Вопросы, предложения, замечания, просьбы можно присылать в личных сообщениях ведущим, по почте или писать в комментариях под этим манифестом.
Вопросы, предложения, замечания, просьбы можно присылать на адрес почты:
kolizej7@mail.ru Ведущие:
Ирина Архипова, Алексей Лис
Селена http://litgalaktika.ru/index/8-62 (капитан)
Милана_Секоненко http://litgalaktika.ru/index/8-38
Александр_Соломатин http://litgalaktika.ru/index/8-104
Сергей_Че http://litgalaktika.ru/index/8-41
Рады участвовать, всем привет)
Возможно, они уже подобрали себе другие варианты)
Тогда жду предложений от других желающих)
Отсутствие опыта, думаю, нам не помеха..
.
Братислава Щеглёнок, Пелагея.
.
Кто ещё с нами?