Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Поэзия
[ свернуть / развернуть всё ]
Божии (коровки)   (Darya)  
Пафнутий стар. Он много повидал.
Уже не кровь, а талая вода
течёт по венам.
Взбираться трудно на шестой этаж,
но никому квартирку не продашь,
такие цены,
что проще вон, на поле, в васильки,
но это всё же как-то не с руки
в его-то годы.
И дети, внуки, правнуки уже
недалеко, на том же этаже.
Небесным сводом
укрыты все, и бед как будто нет,
и катит солнце свой велосипед
по серым крышам.
Уютный сквер, берёзы - целый мир,
и тёплый ветер листья у квартир
слегка колышет.
Многоголосье. Жизнь жужжит жуком,
и по росе уходит босиком
цветное лето.
Живёт как может маленький народ,
проходят дни то посуху, то вброд.
Купить билеты
нельзя в сегодня, в завтра, во вчера,
мы все поедем в неизвестный край
без остановки.
Больших различий между нами нет,
мы все, конечно, Божии вполне,
пусть и коровки...
Опубликовано: 28/07/25, 02:03 | mod 28/07/25, 02:03 | Просмотров: 128 | Комментариев: 14
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (14):   

я сказал бы по-другому))) 
мы - коровки в основном,
ну и Божии при том, 
все тоскуем мы по дому...
D_Grossteniente_Okku   (13/06/26 19:22)    

Ага, согласная я)
Спасибо, Денис!
Darya   (13/06/26 19:25)    

Больших различий точно нет
Мы все пришли на этот свет друг другу удивляться:)
Виктория_Соловьёва   (11/06/26 17:54)    

Точно)
Спасибо, Вика!
Darya   (11/06/26 18:19)    

целая история жизни. Или ИЗ жизни. Много красивости: катит солнце свой велосипед, жизнь жужжит жуком, купить билет нельзя... в общем, много смысла в этих строках. А строки сложены в красивую гамму. Успехов!
T_Ross   (11/06/26 14:58)    

Спасибо огромное!)
Darya   (11/06/26 15:03)    

Да, божии хищники, как "коровки"  cool 

Отличные стихи! Особенно приглянулась строка - Жизнь жужжит жуком,
и по росе уходит босиком цветное лето.
Елена_Картунова   (09/06/26 07:59)    

Написалось после того, как мы с детьми за всякими жуками понаблюдали пару дней, такая же суета, как у людей))
Спасибо, Лена!
Darya   (09/06/26 14:36)    

Это да... интересное занятие - наблюдение за сикарашками)
Елена_Картунова   (09/06/26 19:47)    

Какое интересное слово)
Darya   (09/06/26 21:51)    

Так всякую мелочь насекомную называют))
Елена_Картунова   (10/06/26 07:33)    

Классно! А я первый раз прочла такое название))
Darya   (10/06/26 20:54)    

каждый понимает в меру своей... вот мне напомнило (может удивитесь)... поэму "Кому на Руси..." Душевно.
T_Ross   (28/07/25 10:00)    

Спасибо большое!)
Darya   (28/07/25 10:54)