хокку
Скрипнули двери –
может быть, кто-то войдёт.
Медлит немного.
четверостишие
Архив листал. Эмоции пронзили.
Вот Петроград. Октябрь. Страны раскол.
Мой прадед, юнкер, защищавший Зимний,
Матросами задержан на Морской…
пятистишие
Ты охрип от пустых разговоров,
Перемолов житейского вздора…
Хватит в трубку кричать,
Перейди лучше в чат –
Сможешь молча орать до упора.
шестистишие
Гадалка посулила мужа:
Он олигарх, миллионер.
Наследник рода. И к тому же,
Что важно, светский кавалер.
Позолочу гадалке ручку
За снов несбыточных озвучку.
семистишие
Спасибо, Мариванна, вам, что ставите мне пять,
Не видя в сочинении ошибок и помарок.
Мой папа приготовил вам заслуженный подарок.
Вас щедро отблагодарить он явится опять,
Чтоб я и впредь у вас учиться так же справно мог.
Тогда когда-нибудь потом хвалебный некролог
Сумею, верьте, круто в вашу честь я написать.
/Конкурс «Не из робкого десятка, или От 3 до 7»/.
"Нет, не любезна стала я народу..."
/анти-пушкинское/
Спасибо тебе!!
Конкурс мне нравится. И ваше участие в нём хорошее, ровное.
Название не нравится здесь. Можно было поставить сноску.
Или текстом перед стихами.
И если 5 стихов, то подразумевается, что они разные?..
Спасибо за замечание.
Вы в самую точку: очень плохое название.
Да, это или подобное могло быть сноской.
Попробую придумать другое.
Пока уползаю, пряча глаза.
Всё-таки конкурсы – отличные стимуляторы.
Очень разные получились у Вас стихотворения. Хокку особенно хорош))
Буду ждать на следующих конкурсах.
Доброго вечера!
Постараюсь и впредь не отлынивать.