Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Поэзия
[ свернуть / развернуть всё ]
...Вставить 10 слов в разных 5 стихов   (Галина_Пиастро)  
хокку
Скрипнули двери
может быть, кто-то войдёт.
Медлит немного.

четверостишие
Архив листал. Эмоции пронзили.
Вот Петроград. Октябрь. Страны раскол.
Мой прадед, юнкер, защищавший Зимний,
Матросами задержан на Морской…

пятистишие
Ты охрип от пустых разговоров,
Перемолов житейского вздора…
Хватит в трубку кричать,
Перейди лучше в чат –
Сможешь молча орать до упора.

шестистишие
Гадалка посулила мужа:
Он олигарх, миллионер.
Наследник рода. И к тому же,
Что важно, светский кавалер.
Позолочу гадалке ручку
За снов несбыточных озвучку.

семистишие
Спасибо, Мариванна, вам, что ставите мне пять,
Не видя в сочинении ошибок и помарок.
Мой папа приготовил вам заслуженный подарок.
Вас щедро отблагодарить он явится опять,
Чтоб я и впредь у вас учиться так же справно мог.
Тогда когда-нибудь потом хвалебный некролог
Сумею, верьте, круто в вашу честь я написать.

/Конкурс «Не из робкого десятка, или От 3 до 7»/.
Опубликовано: 23/05/26, 11:14 | mod 23/05/26, 11:14 | Просмотров: 38 | Комментариев: 9
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (9):   

Гал, ты - титан! Я даже не рискнула  взяться  wacko
Елена_Картунова   (26/05/26 08:48)    

Этот "титан" занял пятое место из шести участников.

"Нет, не любезна стала я народу..."
/анти-пушкинское/
sad  biggrin
Галина_Пиастро   (26/05/26 09:02)    

Место - это уже дело десятое. Оно зависит  от настроения голосующих, от магнитных бурь и погоды 
Елена_Картунова   (26/05/26 12:27)    

Лена!! Я согласна, что... пятое место это дело десятое и даже дальше snap 

Спасибо тебе!!
Галина_Пиастро   (26/05/26 15:11)    

Не робкая Галина:)
Конкурс мне нравится. И ваше участие в нём хорошее, ровное.
Название не нравится здесь. Можно было поставить сноску.
Или текстом перед стихами.
И если 5 стихов, то подразумевается, что они разные?..
Милана_Секоненко   (26/05/26 06:53)    

Милана!!
Спасибо за замечание.
Вы в самую точку: очень плохое название. 
Да, это или подобное могло быть сноской.
Попробую придумать другое.
Пока уползаю, пряча глаза.
Галина_Пиастро   (26/05/26 08:21)    

Здравствуйте, Галина.
Всё-таки конкурсы – отличные стимуляторы.
Очень разные получились у Вас стихотворения. Хокку особенно хорош))
Буду ждать на следующих конкурсах.
Доброго вечера!
Ирина_Архипова   (25/05/26 23:12)    

Ирина. Мне было интересно решить Вашу задачку. Спасибо, что взбудоражили мой ленящийся мозг.
   
Постараюсь и впредь не отлынивать.
v
Галина_Пиастро   (26/05/26 08:15)    

smile
Ирина_Архипова   (26/05/26 08:22)