А здесь то гром, то тишина, то дождь, то солнце, штиль да ветер. Бежит горбатая волна. Наверно, хочется успеть ей разбиться в пену на камнях.
Цветет оазис возле дома. У нескончаемого дня полу-нирвана, полу-кома.
Закаты в розовых тонах. А вечерами бродят гости: у кошки жук-пискун в зубах, ёж у крыльца пыхтит от злости – добычу нагло увели. И тут же – рысью за медведкой. Она едва из-под земли, но ёж степной – прожора редкий.
Щенок цепляется к ноге. Застыла камнем черепаха. Луна шагает налегке в расшитой звёздами рубахе.
Летит пыльца заветных снов. Они безбрежные, как море, светлы, как первая любовь… А утром – сказочные зори. И снова – день, и снова – пляж. Костёр. Улов шипит на углях.
Неспешно крутится Земля. Волшебно. Лето в карауле. о4.о7.2о16 Фото автора
|
|
Опубликовано: 29/05/26, 13:24 | mod 29/05/26, 13:24 | Просмотров: 65 | Комментариев: 19
|
|
особенно отдельные строки
но не буду цитировать, трудно на мобильнике
спасибо
здравствуй, Лена
радости тебе
Нечаянно пропустила комментарий. Хорошо, что увидела подсказку)
Немного не зашло мне - ёж у крыльца пыхтит от злости –
добычу нагло увели.
И тут же – рысью за медведкой... Ёж - рысью? Сомнительно, по-моему)).
в расшитой звёздами рубахе. - классно!
Спасибо)
Улов на углях
Спасибо, Ассоль
Прям как кино посмотрела
Спасибо!
Только вместо Луны - Мефисто. И он не в рубахе, а в звездном плаще:
В час, когда под утро вымерзла
До костей вселенских высь,
Во плоти, не книжным вымыслом,
За душой моей явись.
Чтобы, звездами заплатанный,
Плащ кометой задымил...
)