Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Поэзия
[ свернуть / развернуть всё ]
И просыпаешься   (Тагеко)  
быстро, безумно уходит жизнь
ветер считает навзрыд этажи
слышится в свисте - седьмой, шестой
ты задыхаясь орёшь постой
и
просыпаешься

смотришь в смятении на циферблат
глупая смутная сонная блажь
под покрывалом её тоска
просишь кого-то не отпускай
и
просыпаешься

где почему когда и зачем
в пальцах сжимаешь выданный чек
там в каждой строчке минуты часы
этой валютой ты платишь за сны
и
просыпаешься

зарево, марево, день или ночь
страшно то как, очень-очень-оч
жгучие звезды падают с крыш
слушаешь молишься
и
не спишь
Опубликовано: 04/06/26, 18:35 | mod 04/06/26, 18:35 | Просмотров: 30 | Комментариев: 7
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (7):   

Это глубоко и больно. Слишком много мыслей, но не могу высказать sad
Елена_Картунова   (08/06/26 16:41)    

Тома, мы сможем продолжить прежний разговор в почте?  mellow
Елена_Картунова   (08/06/26 16:43)    

Лена, спасибо.

Я постараюсь ответить по почте. Почему-то комментарии плохо проходят на сайт, через один.
Тагеко   (08/06/26 19:40)    

На тонком нерве... и чувствуешь что так и есть, что это не представление, а жизнь.
Виктория_Соловьёва   (08/06/26 06:14)    

Спасибо за понимание. 
Какое уж тут представление...
Мне очень хочется салюта в чистом небе. Я такого не видела уже четыре года.
Тагеко   (08/06/26 19:39)    

Это сильно. 
Но поменьше бы таких тем... А еще лучше, чтоб их и вовсе не было.
Арсений_Платт   (04/06/26 18:50)    

Когда две ночи просидишь в ванной, то на третью спишь, уже не обращая внимания на звук пролетающего мимо окна "мотоцикла" и на взрывы.
Но так-то, да, печалька.
Тагеко   (05/06/26 15:40)