Клюёт судьба-злодейка то и дело…
Наверно, важно из какого мы гнезда.
Полёт не так высок, как мне хотелось,
но соловей не из орлов – и не беда.
А жизнь тасует судьбы что колоду;
не ляжет карта – вне игры поставит враз.
И вычеркнув, концы упрячет в воду
реки Забвения... А дальше всё без нас.
Но жалости к себе я не приемлю...
От этих жалостей всегда щемит в груди.
И сколько суждено мне видеть Землю,
уверен буду – счастье впереди…
Спасибо, Марина! Рад видеть!
Счастье впереди.
и с ней не заключаем мы пари.
Мы веруем в неё, столкнувшись с горем.
За счастья каждый миг - благодарим.
Но так уж мы устроены, наверно,
что после всех печалей и тревог
мы верим - всё равно упрямо верим,
что счастье бросит взгляд на наш порог...
Так правдиво написано, Витя, так искренне...
И очень радует завершающая строка!
Отличный настрой!
Так держать!
Спасибо. Рад такому отзыву. Это стихо я написал давно, но и ныне . Как я вижу, оно актуально для меня.