Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Поэзия
[ свернуть / развернуть всё ]
Уверен буду...   (Виктор_Казимиров)  
Клюёт судьба-злодейка то и дело…
Наверно, важно из какого мы гнезда.
Полёт не так высок, как мне хотелось,
но соловей не из орлов – и не беда.

А жизнь тасует судьбы что колоду;
не ляжет карта – вне игры поставит враз.
И вычеркнув, концы упрячет в воду
реки Забвения... А дальше всё без нас.

Но жалости к себе я не приемлю...
От этих жалостей всегда щемит в груди.
И сколько суждено мне видеть Землю,
уверен буду – счастье впереди…
Опубликовано: 04/06/26, 22:00 | mod 04/06/26, 22:00 | Просмотров: 35 | Комментариев: 6
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (6):   

Мы все из соловьёв, Витя. Когда поётся, разумеется. А так и вовсе скромные пичуги: кто воробушек, кто синичка... smile  smile  smile
Marara   (12/06/26 06:55)    

Да, душа наша точно из летающих, да вот некоторые так всю жизнь и просидят в клетке, только в конце выходят на свободу. Но что тут пенять на судьбу, - у каждого она своя. 
Спасибо, Марина! Рад видеть!  smile
Виктор_Казимиров   (12/06/26 10:45)    

Мудро, Виктор)Согласна полностью.
Счастье впереди.
Селена   (12/06/26 05:18)    

Спасибо, Елена-Селена, за такой отклик. Рад взаимопониманию.  smile
Виктор_Казимиров   (12/06/26 10:43)    

С судьбою мы, как правило, не спорим,
и с ней не заключаем мы пари.
Мы веруем в неё, столкнувшись с горем.
За счастья каждый миг - благодарим.

Но так уж мы устроены, наверно,
что после всех печалей и тревог
мы верим - всё равно упрямо верим,
что счастье бросит взгляд на наш порог...
smile 
Так правдиво написано, Витя, так искренне...
И очень радует завершающая строка!
Отличный настрой!
Так держать!
ЛЮдмила_Клёнова   (06/06/26 10:25)    

Какой классный стихо-отзыв, Люда! Полноценное стихо-е. Я опубликовал. Хотя, по меркам ЛГ, слишком просто ))
Спасибо. Рад такому отзыву. Это стихо я написал давно, но и ныне . Как я вижу, оно актуально для меня.
Виктор_Казимиров   (06/06/26 13:18)