Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Поэзия
[ свернуть / развернуть всё ]
Размышлялки про мою любимую кошку   (Ванжелика)  


Кошка никогда не проспит свой чих,
Не потеряет хвост или лапу.
Кошка может поспать за двоих-троих
И подкрадываться тихой сапой.
Кошка может вздремнуть на окошке,
Полеживая загорелым, вытянутым баклажаном.
А может и заняться любым другим делом,
Лишь бы ей не мешали.

Кошка – пушистых мгновений миг,
Мягкие лапки, нигде ей не больно.
Помурлычет – и всё, прошёл нервный тик.
Почешешь за ушком – и спишь спокойно.

В то время как ты с тридцатилетней собой
Ещё и не договорилась,
Она крохой малой в коробке весной
В гармонии-неге расположилась.
И знай себе дышит, живёт!
Повзрослеет, ну да, нужен ей кот.
Но эта проблема тоже решается:
Без его торчащих усов кошка потом
Прекрасно справляется.
Оставаясь прелестницей милой,
Мягонькой, тепленькой и красивой!

А какая милота мамы-кошки котяточные?
Кормят деток-несмышлёнышей своим молочком.
Комочки слепые, пищалки-пушистики,
Если с рождения их из дома не выселят.
Кошка-мать научит их и играть, и отдыхать,
Как настоящая кошка,
И баклажаном лежать на окошке,
И даже загадочно мигать.

Кошка – изящно-нуарное создание,
Не нуждается ни в суде, ни в оправдании.
Ходит сама по себе,
Везде,
Оставаясь отрадой для души человеческой.
Кошка особенно ничему не перечит,
По жизни полёживая баклажаном,
То здесь,
То там.
Дышит очень неровно к цветочным горшкам,
К пакетам, коробкам, ну, самым разным.
Не суждено кошке быть ненужным баластом,
Ведь кошка – само совершенство и есть.

Один недостаток...
Везде её шерсть.
Опубликовано: 12/06/26, 08:48 | mod 12/06/26, 08:48 | Просмотров: 23 | Комментариев: 4
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (4):   

Да, кошки — само совершенство! smile
Ольга_Зимина   (13/06/26 16:53)    

Спасибо, Оля! smile
Ванжелика   (13/06/26 17:32)    

Именно такие они, кошки. Чудесные создания - но везде их шерсть.
Джон_Маверик   (13/06/26 16:47)    

Джон, спасибо за понимание) 
 у кого есть хоть кто-то из семейства кошачьих проникнется ...про шерсть особенно biggrin
Ванжелика   (13/06/26 17:27)