В подсолнечных землях, подлунном краю - в старом Городе,
где время-песок на ратушной башне в часах тихо тикает,
среди Адамов и Ев жили Он и Она - счастливые,
как небо с землёй, не держали друг друга - притягивались.
Он был архитектор. Его птицекрылые крыши хранили людей от несчастий и зла,
пунктир фонарей рисовал для влюбленных дорогу друг к другу.
В башнях собора, как на органе, ветер мелодии Баха играл,
а подвесные качели забрасывали ребятню на седьмое небо.
Она умела ходить, не касаясь ногами земли.
Сидя на крыше, рыжее Солнце вязала крючком и по небу водила за ниточку.
Утром ела фруктовую вату из сахарных облаков.
Из тополиного пуха кроила ангелам крылья и платьица.
Дамы и Евы судачили между собой: " Она бестолковка! Не повезло мужику.
Человека кормит земля". Она улыбалась в ответ: " Где посеете".
Глядя вверх, пожимали плечами: "Зачем торопить судьбу, если все будем там?"
Она им тихо шептала: "Будьте, как дети".
Каждый раз, улетая, Она обнимала Его:
- Полетели со мной?
Он целовал её звёзды в глазах:
- Однажды, конечно, любимая!
А пока кто-то должен ждать, оставаясь здесь,
чтобы ты возвращалась, и небо спускалось на землю.