Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Поэзия
[ свернуть / развернуть всё ]
В подсолнечных землях   (Ксени)  
В подсолнечных землях, подлунном краю - в старом Городе,
где время-песок на ратушной башне в часах тихо тикает,
среди Адамов и Ев жили Он и Она - счастливые,
как небо с землёй, не держали друг друга - притягивались.
Он был архитектор. Его птицекрылые крыши хранили людей от несчастий и зла,
пунктир фонарей рисовал для влюбленных дорогу друг к другу.
В башнях собора, как на органе, ветер мелодии Баха играл,
а подвесные качели забрасывали ребятню на седьмое небо.
Она умела ходить, не касаясь ногами земли.
Сидя на крыше, рыжее Солнце вязала крючком и по небу водила за ниточку.
Утром ела фруктовую вату из сахарных облаков.
Из тополиного пуха кроила ангелам крылья и платьица.
Дамы и Евы судачили между собой: " Она бестолковка! Не повезло мужику.
Человека кормит земля". Она улыбалась в ответ: " Где посеете".
Глядя вверх, пожимали плечами: "Зачем торопить судьбу, если все будем там?"
Она им тихо шептала: "Будьте, как дети".
Каждый раз, улетая, Она обнимала Его:
- Полетели со мной?
Он целовал её звёзды в глазах:
- Однажды, конечно, любимая!
А пока кто-то должен ждать, оставаясь здесь,
чтобы ты возвращалась, и небо спускалось на землю.
Опубликовано: 21/06/26, 00:20 | mod 21/06/26, 00:20 | Просмотров: 13 | Комментариев: 2
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (2):   

Ксени, "не держали друг друга - притягивались" - волшебная формула для счастливых отношений и ты её очень правильно озвучила) flower
Тагеко   (21/06/26 20:04)    

Спасибо)) рада, что услышалось
Ксени   (21/06/26 20:52)