Спокойной Ночи - это мягкий лохматый зверь.
Он сторожит постель, окно, закрытую дверь.
Он вездесущ, как Бог, отводит беду и смерть.
С ним хорошо, тепло, и можно во сны лететь.
Служит он верно, и лапу даёт всегда.
Носит меня на себе в странные города,
Где обнимают руки, только руки одни.
Вместо лица и тела - поле, костёр и дым.
Все поцелуи ночи - терпкий вишнёвый сок.
Мягкая лапа зверя трогает мой висок.
Где-то в окне забрезжит сизый косматый Утр,
Зверь бесконечно добрый, и – чрезвычайно мудр.
Интересно)) Представить "Спокойной ночи" и "Утр" добрыми зверями)) Такого я ещё не встречала.
"Зверь бесконечно добрый, и – чрезвычайно мудр." - здесь хочется вместо "добрый" написать "добр":
"Зверь бесконечно добр и чрезвычайно мудр."
Доброго лета Вам!