Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Поэзия
[ свернуть / развернуть всё ]
Ночные гости   (Елена_Картунова)  


Близится ночь, появляются гости:
призрак печали, уныние, сплин.
И начинается... Режутся в кости,
свесив над скатертью патлы седин.

«Прочь!» - не хотят. Мне бы гостя иного.
Ночь напролет ожидаю его.
Может сегодня волшебное слово
выстелет путь шелковистой травой

страннику из тридесятого леса?
В лапах кошачьих целебные сны.
Прыгнет неслышно в уютное кресло,
плечи под пледом ночной тишины,

и замурлычет. Фантомные боли
вихрем в болото к чертям унесёт.
Или клубами, по дикому полю,
где превратятся не в камень, так в лёд,

сгинув на век... А лохматый пришелец,
мудрый Баюн, приготовит бальзам
светлых видений. Послышится шелест
райской листвы, засияют глаза

счастьем невиданным. Тёплый, пушистый
сон колдовской за собой уведёт.
Жаль, всё хорошее мчится со свистом:
вера, надежды, влюблённость и... кот.
Опубликовано: 22/06/26, 09:43 | mod 22/06/26, 09:43 | Просмотров: 21 | Комментариев: 8
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (8):   

Мягкое и пушистое)) понравился стиш! и картинка прикольная)
(мне только показалось слово "междуземного" каким-то неказистым, неловким, что ли...)

а если так, Лена?:
Цитата
«Прочь!» - не хотят. Мне бы гостя иного.
Ночь напролет ожидаю его.
Может сегодня волшебное слово
выстелет путь шелковистой травой

страннику из тридесятого леса?
В лапах кошачьих целебные сны.
Прыгнет неслышно в уютное кресло,
плечи под пледом ночной тишины,

думается, это будет уместно)
Серёжа   (24/06/26 11:48)    

Ну... можно и так)
Спасибо, Серёжа!
Елена_Картунова   (24/06/26 12:51)    

И всё же коты более постоянны, чем надежды и влюблённости))
Тагеко   (23/06/26 21:14)    

О, да! Коты иногда возвращаются))
Спасибо, Тома  biggrin
Елена_Картунова   (24/06/26 05:53)    

Кот Баюн, кстати, далеко не положительный персонаж старых сказок.))
Но Вам удалось превратить его в уютного странника по снам, помогающего в тоске...
Gardemarine   (22/06/26 16:35)    

Спасибо!
А злых героев придумали злые люди  yes
У меня все они добрые - и Яга, и Кащей... ну и все остальные  icecream
Елена_Картунова   (22/06/26 18:46)    

Ну вот ты и успела записать свой сон, Лена. А сказочно и тепло получилось с котом)
Гелия   (22/06/26 11:30)    

Спасибо, Онежа  flower
Елена_Картунова   (22/06/26 16:04)