Близится ночь, появляются гости: призрак печали, уныние, сплин. И начинается... Режутся в кости, свесив над скатертью патлы седин.
«Прочь!» - не хотят. Мне бы гостя иного. Ночь напролет ожидаю его. Может сегодня волшебное слово выстелет путь шелковистой травой
страннику из тридесятого леса? В лапах кошачьих целебные сны. Прыгнет неслышно в уютное кресло, плечи под пледом ночной тишины,
и замурлычет. Фантомные боли вихрем в болото к чертям унесёт. Или клубами, по дикому полю, где превратятся не в камень, так в лёд,
сгинув на век... А лохматый пришелец, мудрый Баюн, приготовит бальзам светлых видений. Послышится шелест райской листвы, засияют глаза
счастьем невиданным. Тёплый, пушистый сон колдовской за собой уведёт. Жаль, всё хорошее мчится со свистом: вера, надежды, влюблённость и... кот.
|
|
Опубликовано: 22/06/26, 09:43 | mod 22/06/26, 09:43 | Просмотров: 21 | Комментариев: 8
|
|
(мне только показалось слово "междуземного" каким-то неказистым, неловким, что ли...)
а если так, Лена?:
Ночь напролет ожидаю его.
Может сегодня волшебное слово
выстелет путь шелковистой травой
страннику из тридесятого леса?
В лапах кошачьих целебные сны.
Прыгнет неслышно в уютное кресло,
плечи под пледом ночной тишины,
думается, это будет уместно)
Спасибо, Серёжа!
Спасибо, Тома
Но Вам удалось превратить его в уютного странника по снам, помогающего в тоске...
А злых героев придумали злые люди
У меня все они добрые - и Яга, и Кащей... ну и все остальные