Осенние дни полосатые, как спина у пчелы -
то солнце по небу катается на самокате, а ветер взрывается листокружением,
то грузовые составы с дождем один за одним
день за днём в окошки стучатся колючими каплями.
Но рыжая осень-девчонка не слушает блюз, и мы
"кто вперёд" несёмся купаться в море кленовых листьев.
Освобождая время из плена, на велосипеде слетаем с горы,
золотыми спицами счастье наматывая тысячами километров.
На закате встретим белую лошадь в ночных лугах,
заблудившись в туманах, оставим за пеленой повседневное.
Будем с медведем и ёжиком звёзды считать у костра,
попрощавшись, пойдем по млечной дороге, скинув одежды времени.
Но к утру сквозь золото солнца ворвемся в новый рассвет
и, очистившись светом, вернёмся домой легче лёгкого перышка.
Я и рыжая осень-девчонка будем прохожим дарить
летучие парасоли из разноцветных листьев.
Я в недоумении, честно говоря. Мне не хватает креатива, чтобы осмыслить эту строку...)
Спасибо за замечание