Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Поэзия
  Все произведения » Поэзия » Лирика » одно произведение
[ свернуть / развернуть всё ]
Бабочка нежности   (ЛЮдмила_Клёнова)  
Бабочка нежности, щедрой, как лето,
любит в ладонях моих отогреться –
и над лугами романсов неспетых
тот отыскать, что давно ей по сердцу;

Бабочка нежности, тихой, как вечер
в дальней станице над чистой речушкой,
может взлететь над придуманной встречей –
и приземлиться на тропочке узкой;

Бабочка нежности, светлой, как утро
после горячей и ласковой ночи,
абрисом строчки, спокойной и мудрой,
ляжет на лист – и растаять не хочет;

Бабочка нежности, храброй, как ветер,
тот, что от моря в пустыню стремится,
знает, что нет долгожданней на свете
осени этой – загадочной птицы;

Бабочка нежности, той, что подвластна
в жизни, в полёте, в желаньях – тебе лишь,
сядет на твой подоконник – и в счастье
ты безоглядно поверишь…
Поверишь…

Опубликовано: 06/12/23, 20:51 | mod 06/12/23, 20:51 | Просмотров: 245 | Комментариев: 22
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (22):   

Людочка, какое нежное стихотворение. 
Я уже верю в счастье! 
Щегленок   (15/06/26 01:03)    

И правильно делаешь!
Надо верить!
biggrin 
Спасибо, Танечка!
ЛЮдмила_Клёнова   (15/06/26 22:34)    

Бабочка нежности и стихотворение сделала нежным.
smile
Marara   (14/06/26 06:58)    

Ну, мы же старалась... вдвоём...
biggrin 
Доброго дня!
ЛЮдмила_Клёнова   (14/06/26 08:13)    

А чего только Таша?   Я тоже в восхищении!  love 
ЛЮ! Какая удивительно хрупкая бабочка лета!
Ольга-Клен   (13/06/26 19:13)    

Привет, Оленька!
Спасибо!
Да картинка такая красивая попалась - как было не отозваться?
biggrin 
Радостного тебе лета!
Обнимаю
ЛЮдмила_Клёнова   (13/06/26 19:36)    

Здорово, Людочка!  hands
Щегленок   (26/09/25 00:15)    

Спасибо, Танечка!
Отличного тебе окончания сентября!
ЛЮдмила_Клёнова   (26/09/25 19:30)    

Прелестно, я в восхищении
Таша   (24/09/25 20:15)    

Ну, прям по классике: "Королева в восхищении..."
Спасибо, Таша!
ЛЮдмила_Клёнова   (26/09/25 19:32)    

Красивая бабочка)Верю ей. heart
Селена   (24/09/25 19:57)    

Да я и сама поверила... почти... biggrin
Спасибо, Лена!
ЛЮдмила_Клёнова   (26/09/25 19:33)    

Удачный образ нежности!  hands
Елена_Картунова   (21/09/25 11:17)    

Я старалась...
biggrin
Спасибо, Лена!
Отличных выходных!
ЛЮдмила_Клёнова   (26/09/25 19:35)    

Нежность и вправду похожа на бабочку - и легка, и светла, и приносит радость) Красивая метафора!
Виктория_Соловьёва   (08/12/23 17:39)    

Спасибо, Виктория!
Нежность, я думаю, может принять любую форму...
biggrin
ЛЮдмила_Клёнова   (08/12/23 20:55)    

Да, настоящая бабочка, красивая. Моё почтение, Людмила.
Артур_Кулаков   (07/12/23 17:09)    

Спасибо, Артур!
Если Вы о бабочке, которая на картинке - то да, она очень красива!
biggrin
ЛЮдмила_Клёнова   (08/12/23 20:54)    

Как можно! Я на картинки не смотрю, я стихи читать люблю.
Артур_Кулаков   (08/12/23 21:01)    


Ой, как хорошо...
А то я уже собиралась всерьёз огорчиться...
Спасибо!
smile
ЛЮдмила_Клёнова   (08/12/23 21:08)    

Очень лирично и мелодично, Людмила! Стихотворение лёгкое, как сама бабочка.
Читаешь, и строки вскоре сами начинают звучать ))
Виктор_Казимиров   (07/12/23 12:07)    

Спасибо, Виктор!
Рада Вашему впечатлению!
Доброго декабря!
ЛЮдмила_Клёнова   (08/12/23 20:53)