Бабочка нежности, щедрой, как лето,
любит в ладонях моих отогреться –
и над лугами романсов неспетых
тот отыскать, что давно ей по сердцу;
Бабочка нежности, тихой, как вечер
в дальней станице над чистой речушкой,
может взлететь над придуманной встречей –
и приземлиться на тропочке узкой;
Бабочка нежности, светлой, как утро
после горячей и ласковой ночи,
абрисом строчки, спокойной и мудрой,
ляжет на лист – и растаять не хочет;
Бабочка нежности, храброй, как ветер,
тот, что от моря в пустыню стремится,
знает, что нет долгожданней на свете
осени этой – загадочной птицы;
Бабочка нежности, той, что подвластна
в жизни, в полёте, в желаньях – тебе лишь,
сядет на твой подоконник – и в счастье
ты безоглядно поверишь…
Поверишь…
Я уже верю в счастье!
Надо верить!
Спасибо, Танечка!
Доброго дня!
ЛЮ! Какая удивительно хрупкая бабочка лета!
Спасибо!
Да картинка такая красивая попалась - как было не отозваться?
Радостного тебе лета!
Обнимаю
Отличного тебе окончания сентября!
Спасибо, Таша!
Спасибо, Лена!
Спасибо, Лена!
Отличных выходных!
Нежность, я думаю, может принять любую форму...
Если Вы о бабочке, которая на картинке - то да, она очень красива!
Ой, как хорошо...
А то я уже собиралась всерьёз огорчиться...
Спасибо!
Читаешь, и строки вскоре сами начинают звучать ))
Рада Вашему впечатлению!
Доброго декабря!