Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Поэзия
  Все произведения » Поэзия » Лирика » одно произведение
[ свернуть / развернуть всё ]
Я знаю: новый день - что белый лист...   (Арсений_Платт)  
Попить водички. Досчитать до ста.
Начать сначала. С чистого листа.

"Начать сначала"
(Тагеко)

Я знаю: новый день - что белый лист.
И просит он: “Меня наполни, плиз,
Особенным, красивым и строптивым.
Я без тебя, признаться, никакой,
Так поменяй смелей покой на бой
Своей волшебной силой креатива”.

Как только звезды выключит восток,
Из пачки дней достану я листок,
И занесу перо над белым полем…
Таких попыток было - и не счесть.
Но снова оставляя всё как есть,
Привычно потянусь за алкоголем.

Похоже, я опять повременю
По целине прокладывать лыжню.
Опубликовано: 29/05/26, 21:15 | mod 29/05/26, 21:15 | Просмотров: 58 | Комментариев: 10
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (10):   

с утра в планах "покой на бой" сменить, к вечеру... алкоголь)))
Благими намерениями... да уж. Хорошо получилось, эпиграф отличный - дал простор дя фантазии.
T_Ross   (08/06/26 23:16)    

У многих из нас есть намерение начать "новую жизнь". И как-то принято привязывать это желание к определенным датам!)
Некоторые считают, что надо осуществлять метаморфозу с Нового года!
И тут огромная ошибка.
Ибо 1 января - самый тяжелый день в году. И он меньше всего пригоден для решительного вхождения в "правильное" бытиё!)
Арсений_Платт   (09/06/26 13:03)    

тименно. С 1 января самое глупое решение. Как и с понедельника. В понедельник после хороших выходных вообще не хочется вставать и что-то делать, да ещё с усердием.
T_Ross   (09/06/26 13:13)    

Как только звезды выключит восток,
Из пачки дней достану я листок,

И занесу перо над белым полем…up
Елена_Картунова   (05/06/26 10:45)    

Начинать новую жизнь с нового дня - заманчиво. 
Вот только инерция прошлого чаще всего непреодолима...
Впрочем, исключения бывают!
)
Арсений_Платт   (05/06/26 10:54)    

Вот именно! Исключения бывают, и они часто полезны для психики)
Елена_Картунова   (05/06/26 12:09)    

Ну во-от! Алкоголь - враг. Всего креативного, всего конструктивного... (((
Влада_Галина   (04/06/26 22:00)    

"Вино - алхимик! Обращает разом в пыль золотую жизненный свинец!"
Омар ибн Ибрахим Хайям Нишапури
)
Арсений_Платт   (04/06/26 22:10)    

Хорошо, когда пачка толстая... Тогда можно и лениться лыжню прокладывать. Хотя... когда она тощенькая, то уже и фигли с той лыжней)))
Тагеко   (30/05/26 19:54)    

Пока дышу - надеюсь!)
Арсений_Платт   (30/05/26 21:25)