Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Поэзия
  Все произведения » Поэзия » Лирика » одно произведение
[ свернуть / развернуть всё ]
Без слов   (T_Ross)  
"Дом - аквариум, звуком дышит
Только улица за окном.
Ты был мой, но внезапно вышел"


За окном...
Сквозь завесу молчаний
проплывают чужие лица.
Мы живём среди очертаний,
перестали друг другу сниться.

Потолок...
Под одним, как прежде,
делим вечер, постель и ужин.
Воздух плотный, ножом хоть режьте,
а слова холоднее стужи.

Жили...
Раньше мы в страстном звоне,
каждый взгляд отзывался светом.
Небо падало нам в ладони
тёплым ливнем и свежим ветром.

Нынче...
бьются слова горохом,
как дешёвые бусы об пол –
отвечаешь мне громким вздохом,
взгляд пронзает, как острый шомпол.

Мы как...
гости - в одной квартире,
но на разных концах земли.
Мы давно не живём в том мире,
где когда-то друг друга нашли.

п.с. навеяно стихтворением "Я тебя перестала слышать" (maarv)
https://litgalaktika.ru/publ/12-1-0-28108

Опубликовано: 31/05/26, 15:14 | mod 31/05/26, 15:14 | Просмотров: 82 | Комментариев: 14
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (14):   

Знакомая ситуация, к сожалению… Болючее стихо
Гелия   (12/06/26 07:38)    

Гелия, спасибо огромное за отзыв. Да, бывает больно. Но... се ля ви) Ничто не вечно (и любовь) под луной. Чувства проходят (особенно, когда они замешаных на гормонах))), а люди продолжают жить вместе. Как соседи в лучше случае. Иногда, как враги.
T_Ross   (12/06/26 11:48)    

Тань, отлично!
Некоторые образы просто блеск)
Елена_Картунова   (05/06/26 11:15)    

Леночка, преогромнейшее спасибище за такие добрые слова!!!
T_Ross   (06/06/26 19:26)    

Да, жизненно. И вечно. И грустно.)
Влада_Галина   (04/06/26 22:03)    

Спасибо большое за отзыв. Да, такова жизнь. Но мы пытаемся прожить её так, чтобы не было грустно)))
T_Ross   (06/06/26 19:25)    


Цитата
Мы давно не живём в том мире,
где когда-то друг друга нашли.
Да и мы сами уже давно не те, которые жили в том мире.
Понравилось ваше стихитворение.
Виктор_Казимиров   (04/06/26 20:39)    

Очень рада, Викто, что вам понравилось. Согласна абсолютно... всё меняется и мы в том числе)
T_Ross   (06/06/26 19:25)    

Грустно, но жизненно.
«Привычка свыше нам дана,
Замена счастию она…»
Лучше, чем классик, не скажешь…
Людмила_Кац   (02/06/26 09:42)    

это правда, классика есть классика. Лучше не скажешь. Но мы пытаемся))) Спасибо за комменарий, у тебя всегда найдётся в памяти, кого процитировать)
T_Ross   (06/06/26 19:24)    

В отношениях двоих - всегда двое. Страсть не бывает вечной - извечная истина, наверное, так время и проверяет, что было любовью, а что ею только казалось)
Тагеко   (01/06/26 18:28)    

Спасибо, что зашли и оставили комментарий. Не соглашусь с тем, что если любовь, то это навсегда. Если любовь чувственная, то она утихает со временем. Если любовь основана на взаимных интересах, то такая может сохраняться долго. А бывает, что чувства остаются, но общих интересов нет и получается, живут, как соседи, в лучшем случае. Разные мы...))) хорошего вам дня!
T_Ross   (01/06/26 18:38)    

да, вечная тема
Ирина_Ашомко   (31/05/26 23:06)    

Да, Ирина, именно так. И, к сожалению, знакома большинству. Как говорится, се ля ви.
T_Ross   (01/06/26 10:20)