Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Поэзия
  Все произведения » Поэзия » Лирика » одно произведение
[ свернуть / развернуть всё ]
Греческий миг   (Марина_Юнг)  
Крик стремительной чайки над немыслимой синью
и цикад бесконечный, несмолкающий звон...
Тают дни и недели, как бы мы ни просили,
и предвидит разлуку пёстрый Ираклион.

А лазурные волны лижут гладкие камни,
жаркий ветер на ушко о своём говорит...
Глаз куриного бога дивной радугой манит,
галька шепчет: «Вернётесь! Не забудете Крит...»

И вернувшись на Эльбу, к нашим хмурым красотам,
удивлюсь изобилью милых греческих лиц —
вдруг увижу Гомера, поглядев на кого-то,
и услышу сиртаки в звонком щебете птиц...
Опубликовано: 01/06/26, 00:30 | mod 01/06/26, 00:30 | Просмотров: 63 | Комментариев: 16
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (16):   

Красивые воспоминания. =)
SiberianCat   (24/06/26 15:47)    

Южное сказочное видение - эх, далеко от моей глуши до жаркого Крита...
Gardemarine   (03/06/26 18:01)    

А вдруг да получится?
Спасибо за отзыв smile
Марина_Юнг   (03/06/26 22:39)    

Греция, Крит, - мечта идиота, то бишь, идиотки, то бишь меня любимой.... А Эльба - далековата. Но и туда очень хочется... smile
Marara   (03/06/26 15:04)    

У каждой идиотки есть своя мечта! lol 
Понимаю тебя, Мариш, сама такая — с мечтами!
Марина_Юнг   (03/06/26 22:38)    

Хороша картинка!
Татьяна_Нестерова   (03/06/26 14:57)    

Танюш, спасибо!)
Марина_Юнг   (03/06/26 22:36)    

Ох, как приятно вспомнить отдых на Крите! Спасибо, что напомнила, Марина!
Людмила_Кац   (01/06/26 21:38)    

И мне, и мне приятно! Вот и вспомнили вместе))
Марина_Юнг   (02/06/26 00:30)    

прям к Гомеру захотелось! не говоря уж про остальное)))
T_Ross   (01/06/26 20:39)    

Ага, и мне! Спасибо, Татьяна!))
Марина_Юнг   (02/06/26 00:29)    

Обалденно на Крите! Зимуют там раки.
Небо с морем в ладу: не понять что синей.
А Гомер с Минотавром танцуют сиртаки…
Эх, рвануть бы мне с Эльбы туда на сто дней!

Наполеон Бонапарт
)
Арсений_Платт   (01/06/26 10:49)    

Браво, ваше величество, как же вы правы!
Что Париж? Надоела его суета...
Лучше те же сто дней поразвлечься на славу,
ведь на Крите сиртаки, прибой, красота! biggrin
Марина_Юнг   (02/06/26 00:29)    

А у меня в голове песня - "Вернись в Сорренто, любовь моя..."
Да, отдых - это хорошо. А в красивом месте - ещё лучше)
Елена_Картунова   (01/06/26 06:50)    

От Сорренто до Ретимно
слышно звонкое "Вернись!"
Уезжать мы не хотим, но
дни так быстро пронеслись biggrin
Лен, спасибо!)
Марина_Юнг   (01/06/26 23:38)    

up
Елена_Картунова   (02/06/26 06:16)