Крик стремительной чайки над немыслимой синью
и цикад бесконечный, несмолкающий звон...
Тают дни и недели, как бы мы ни просили,
и предвидит разлуку пёстрый Ираклион.
А лазурные волны лижут гладкие камни,
жаркий ветер на ушко о своём говорит...
Глаз куриного бога дивной радугой манит,
галька шепчет: «Вернётесь! Не забудете Крит...»
И вернувшись на Эльбу, к нашим хмурым красотам,
удивлюсь изобилью милых греческих лиц —
вдруг увижу Гомера, поглядев на кого-то,
и услышу сиртаки в звонком щебете птиц...
Спасибо за отзыв
Понимаю тебя, Мариш, сама такая — с мечтами!
Небо с морем в ладу: не понять что синей.
А Гомер с Минотавром танцуют сиртаки…
Эх, рвануть бы мне с Эльбы туда на сто дней!
Наполеон Бонапарт
)
Что Париж? Надоела его суета...
Лучше те же сто дней поразвлечься на славу,
ведь на Крите сиртаки, прибой, красота!
Да, отдых - это хорошо. А в красивом месте - ещё лучше)
слышно звонкое "Вернись!"
Уезжать мы не хотим, но
дни так быстро пронеслись
Лен, спасибо!)