Такие в небе нынче облака —
Ни взглядом, ни рукой не дотянуться.
Dvalin, «Такие в небе нынче облака...» https://litgalaktika.ru/publ/9-1-0-25519 Несётся дней шальная череда,
а мы опять в цейтноте, как всегда,
всё больше дел, что в календарь не влезли.
И исключить бы что-то, но нельзя,
работа, дети, верные друзья,
и весь наш мир, над пропастью скользя,
уже устал от зла и мракобесья...
А облакам смотреть на нас смешно.
Им по большому счёту всё равно —
за муравьями наблюдать не стоит.
Значительна лишь неба красота,
закатов ярко-алые уста,
рассветов золотистые цвета...
Что муравьи с их глупой суетою?
И всё же наступает редкий миг,
вдруг тормозит вращающийся мир,
и, позабыв угар страстей недавних,
как в первый раз, глядим на облака.
Событий замедляется река,
и вдруг так неожиданно легка
беседа с высью солнечной на равных...
уже устал от зла и мракобесья...
точно, актуально, страшно.
Нам кажется порою, что легко
Спросить у неба — как там, в эмпиреях.
Что может беспокойный муравей,
Забывший про «люби» и «не убей»
И ни о чём нисколько не жалея…
задуматься, куда ведёт игра,
когда, увы, важнейшее забыто...
Но будем просто делать, что должны,
и посреди вечерней тишины,
возможно, ощутим, что дверь открыта...
Володя, спасибо))