Мы с тобою стали ближе, Боже,
На земном последнем рубеже.
Понимаю, жизнь пора итожить,
Но тревожно что-то на душе.
Как-нибудь спустись ко мне с Фавора
В час досуга на закате дня.
Угощу тебя, Господь, кагором,
И найдутся вишни у меня.
От тебя хочу подсказку свыше
Получить и сразу на вокзал...
Или то, что должен я услышать,
Ты давным-давно мне рассказал?
По-соседски, запросто, ей-богу,
Заходи, ты знаешь, где ключи...
Мы в окно посмотрим на дорогу
И про всё на свете помолчим.
Даже от тебя нет светлого лучика надежды)
А "почти" тут затем, что иногда хочется побыть в тени и отдохнуть от зноя. В том числе и любовного...
Чтобы с новыми силами нырнуть в его светлую бездну!)
Во загнул...
Даже стихи в тему можно сочинять!)