А вечером души ближе,
Чем утром, где солнце греет.
Задумчиво ветер лижет
Огарок свечи – нежнее,
Чем пламя, что тихо грело
И молча лишало жизни…
Свеча от любви сгорела –
К тому, кто родней и ближе.
А там, в недопитых судьбах,
Вино ли с остатком истин?
И свечи, былые судьи,
Гореть не хотели быстро,
Следя за романом вечным,
Тревожным и чуть наивным…
Но в утро оплыли свечи,
И окна омыты ливнем.
А может, не ливнем вовсе,
И это – прощанья слёзы…
И плачут бокалы – возле
Любви, превращённой в прозу…
Вдохновение - картина Р. Величко "Вечернее притяжение"