Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Поэзия
  Все произведения » Поэзия » Лирика » одно произведение
[ свернуть / развернуть всё ]
каким половецким кочевьем...   (Игорь_Касько)  
каким половецким кочевьем
меня занесло в эти степи?
ведь был я ничей я ничей я
пустой и надломленный стебель
качался по ветру вдоль речки
текущей куда-то на север
и вдруг наделён даром речи
и вдруг в пустотеловом чреве
стихи зародились как дети
теперь я живой я не лишний
теперь не один я на свете
сную между здешним и вышним
пчелой медоносной рабочей
с утра и весь день до упаду
в цветастых мирах многоточий
и счастлив такому раскладу
я вижу теперь дальше неба
я слышу падение снега
я чувствую сердцебиенье
земель недвижимых зимой
я буду иисусом и буддой
присутствовать в текстах подспудно
и в каждое стихотворенье
вдыхать этот дух неземной
я стану когда-то истоком
строки исходящей не соком
не терпкой студёной водой
но смыслом прозрачным и вечным
как путь галактический млечный
вверху надо мной и тобой

23.06.26.
Опубликовано: 24/06/26, 11:46 | mod 24/06/26, 11:46 | Просмотров: 18 | Комментариев: 2
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (2):   

сную между здешним и вышним...

Прекрасен удел пчёл.))
Чудесная лирика!
Марина_Юнг   (24/06/26 23:29)    

Спасибо, Марина!
С уважением,
Игорь_Касько   (25/06/26 09:20)