каким половецким кочевьем
меня занесло в эти степи?
ведь был я ничей я ничей я
пустой и надломленный стебель
качался по ветру вдоль речки
текущей куда-то на север
и вдруг наделён даром речи
и вдруг в пустотеловом чреве
стихи зародились как дети
теперь я живой я не лишний
теперь не один я на свете
сную между здешним и вышним
пчелой медоносной рабочей
с утра и весь день до упаду
в цветастых мирах многоточий
и счастлив такому раскладу
я вижу теперь дальше неба
я слышу падение снега
я чувствую сердцебиенье
земель недвижимых зимой
я буду иисусом и буддой
присутствовать в текстах подспудно
и в каждое стихотворенье
вдыхать этот дух неземной
я стану когда-то истоком
строки исходящей не соком
не терпкой студёной водой
но смыслом прозрачным и вечным
как путь галактический млечный
вверху надо мной и тобой
23.06.26.
Прекрасен удел пчёл.))
Чудесная лирика!
С уважением,