Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Поэзия
  Все произведения » Поэзия » Лирика » одно произведение
[ свернуть / развернуть всё ]
Крымчанам. С любовью и уважением...   (Арсений_Платт)  


Из поэтических перекличек с Тамарой Тагеко

Т.Т.
В бокале - лето, солнце, совиньон...
Мир светел и безумно-бесконечен.
Морской игривый бриз ласкает плечи
И пьет со мной прохладное вино.

В твоей улыбке - первобытный грех,
И взгляд какой-то странно-беспощадный.
Насмешливо-уступчивое "Ладно", -
Бубновому тузу от дамы треф.

Мурлычет блюз о чем-то о своём,
Слов мотыльки порхают между нами,
И нас уносит в чувственном цунами.

В бокале - лето, солнце, совиньон…

А.П.
Июнь в бокале, саперави, Крым…
Я просветлен тобой, погодой, морем.
И тайной вековых фантасмагорий,
И шармом легкомысленной игры.

В твоих глазах бесёнок без греха,
А рядом ангел подмигнул лукаво…
Наверное, про времена и нравы
Он нам напомнит завтра. А пока

Пусть говорят, что миг неуловим,
Но мы его изловим непременно.
Морское побережье, центр вселенной.

Июнь в бокале, саперави, Крым…
Опубликовано: 24/06/26, 23:25 | mod 24/06/26, 23:25 | Просмотров: 23 | Комментариев: 8
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (8):   

Спасибо) 

Конечно, я понимаю тех, кто сам умеет на гитаре-пианино и имеет удивительные меццо-сопрано, а потому кривится от таких нейросетевых генераций.
Но мне лично, не обладающей вокальными данными от природы, очень нравится, что можно озвучить свои стихи с помощью ИИ))

Кстати, те самые - которые, почему-то совершенно не брезгуют оформлять свои стихи ИИшными картинками))
Тагеко   (25/06/26 19:31)    

Тома, картинки - это другое, скажут они!)
Впрочем, есть и те барды, которые сначала брезгливо отворачивались, но потом сами подсели на ИИшницу.
Вон, ББ как в тему влез! Чем меня здорово удивил...
)
Арсений_Платт   (25/06/26 19:39)    

ББ - прям аки "орёл дон Рэба")) Он фигачит стиш за стишом в ИИшном песенном угаре)
Тагеко   (25/06/26 19:42)    

Подсел на иглу...)
Как евангелист Матфей - из мытаря стал апостолом!
)
Арсений_Платт   (25/06/26 19:45)    

Здорово поговорили))
Ксени   (25/06/26 12:08)    

Иногда удается поймать общую волну...)
Благодарим, Ксени!
)
Арсений_Платт   (25/06/26 12:23)    

hands Классная работа, ребята! Браво! 
Ностальгия по тем местам... и у меня.
Виктор_Казимиров   (25/06/26 10:10)    

Спасибо, Виктор!)
Мы старались шибко... Тома тут задавала и тон, и смыслы. А я лишь старался не вылезать из темы...
)
Арсений_Платт   (25/06/26 10:39)