Из поэтических перекличек с Тамарой Тагеко
Т.Т.
В бокале - лето, солнце, совиньон...
Мир светел и безумно-бесконечен.
Морской игривый бриз ласкает плечи
И пьет со мной прохладное вино.
В твоей улыбке - первобытный грех,
И взгляд какой-то странно-беспощадный.
Насмешливо-уступчивое "Ладно", -
Бубновому тузу от дамы треф.
Мурлычет блюз о чем-то о своём,
Слов мотыльки порхают между нами,
И нас уносит в чувственном цунами.
В бокале - лето, солнце, совиньон…
А.П.
Июнь в бокале, саперави, Крым…
Я просветлен тобой, погодой, морем.
И тайной вековых фантасмагорий,
И шармом легкомысленной игры.
В твоих глазах бесёнок без греха,
А рядом ангел подмигнул лукаво…
Наверное, про времена и нравы
Он нам напомнит завтра. А пока
Пусть говорят, что миг неуловим,
Но мы его изловим непременно.
Морское побережье, центр вселенной.
Июнь в бокале, саперави, Крым…
Конечно, я понимаю тех, кто сам умеет на гитаре-пианино и имеет удивительные меццо-сопрано, а потому кривится от таких нейросетевых генераций.
Но мне лично, не обладающей вокальными данными от природы, очень нравится, что можно озвучить свои стихи с помощью ИИ))
Кстати, те самые - которые, почему-то совершенно не брезгуют оформлять свои стихи ИИшными картинками))
Впрочем, есть и те барды, которые сначала брезгливо отворачивались, но потом сами подсели на ИИшницу.
Вон, ББ как в тему влез! Чем меня здорово удивил...
)
Как евангелист Матфей - из мытаря стал апостолом!
)
Благодарим, Ксени!
)
Ностальгия по тем местам... и у меня.
Мы старались шибко... Тома тут задавала и тон, и смыслы. А я лишь старался не вылезать из темы...
)