Вероятно, в небе теперь мороз —
На него ложатся снежинки звёзд,
И дымы-туманности — как клубы
Из трубы избы.
Вероятно, небо — не просто так,
Это не какой-то проезжий тракт,
Где ямщик, да конь, да полозьев скрип.
Ну-ка посмотри:
Всё ночное небо — тоннельный путь.
Он почти всё время тревожно пуст,
Но бывает слышим издалека
Свист гудка.
Вот комета, это фонарь в метро;
Темнота ночная — в метро нутро,
А изба на небе — в метро депо.
В ней всегда тепло.
За кометой мчится дурашка-чёрт —
Отморозил уши и лапкой трёт:
Без ушей серьёзность лица — не та.
Выйдет срамота.
До депо доехать, а там спасут —
Уши чёрта бросят в пивной сосуд,
Вскипятят, просушат, вернут — хватай!
Эка красота!..
Спросишь ты — откуда в метро зима,
А в зиме небесной — изба в дымах,
А в избе — не всякий, а кто спасён?
Это просто сон.
Но на небе — глянь-ка! — теперь весна,
Звёзды все растаяли как одна,
Солнце — мать-и-мачехой рвётся ввысь…
Эй, проснись!
И дожди и даже бывает град.
Непогода в душе и в стихах... Не спит
Брат пиит.))
На погонах звёзды - большая знать! -
с нимбами-фуражками набекрень.
К ним прибиться лень.
Оттого нам звёзды - сплошной коньяк,
оттого нам небо - больной синяк.
Лечим как умеем - не доктора.
Жизнь - всегда вчера...
спасибо, Тамара!
Ну прислали бы уже одну на весь месяц. Или даже на всё лето ))
Кто же будет на весь месяц планировать-придумывать? Это же придётся на одну зарплату жить...
В москве за день МЧС может и два предупреждения прислать. Если первое не напугает в достаточной степени. Вот это сервис - не то что раз в три дня
это будто летний день после весеннего утра и зимней сонной ночи. придумалось
медведь заходил
Но облака в Москве и плавают выше, и выглядят кучевее. А в радуге столичной разноцветий в полтора раза больше.
И круглый год лето...
медведи летом не спят, а ходят в лес и собирают землянику в небольшие ведёрки, чтобы ягоды не мялись)
и пусть в Москве все будет так хорошо, как ты говоришь))
С ведёрками только емели за щуками ходят...
крокодил
а если с ветерком за щукой идти... то это щуренок тактобы по нашим деревенским меркам... Емеля не из наших мест 100-500 был