Здравствуйте, литгалактяне.
Для конкурсов 2022 года я тоже подводил итоги. И там было очень хорошое вступление про конкурсы и вообще.
Так что, я не буду его цитировать, можно почитать вот здесь:
Итоги года (2022). Конкурсы Литгалактики Кстати, очень интересно будет сравнить два года.
2022: "... Если всё посчитать, то в общей сложности на Литгалактике в 2022 году было проведено 180 конкурсов / игр / выставок.
На мой взгляд, это довольно много..."  
Ну а в 2023 году на Литгалактике прошло 206 конкурсов / игр / выставок. Да, чуть больше. 2022: "... В данный момент у нас на сайте 165 авторских страниц.
В конкурсах Литгалактики в этом году участвовало 132 автора сайта (хотя бы один раз) и 7 авторов других сайтов (межпортальные и открытые конкурсы).
Всего 139.
Правда, если брать участие в 10 и более конкурсах, то будет лишь 52 автора.
Ну а 33 автора сайта (165-132) не участвовали ни разу, судя по данным..."  
Здесь большие изменения.
В данный момент на сайте 153 авторских страницы (не считая Архивные, Закрытые, технические).
В конкурсах Литгалактики в этом году участвовало 126 человек, из них 114 авторов Литгалактики и 11 авторов других сайтов.
Если же брать участие в 10 и более конкурсах, то будет лишь 51 автор Литгалактики. Ну, примерно, столько же и было в 2022 году. Сейчас я могу более точно сказать – сколько же авторов с активными авторскими страницами вообще ни разу не участвовали в конкурсах Литгалактики в этом году.
Это 44 автора Литгалактики.
Не знаю... многие из них участвуют в конкурсах, но на других сайтах. Наверное, им не нравятся наши конкурсы.
Вот ни один из 200 конкурсов не приглянулся. Видимо, так.
2022: "... Теперь поговорим о голосованиях в конкурсах. Огромное спасибо всем, кто поддерживает конкурсы, кто голосует! Это очень важно.
214 голосований было в прошедшем году в "автоматике" (нашей специальной программе)...
И в голосованиях принимали участие 160 человек (154 автора сайта и 6 "внешних" голосующих). Имею в виду: принимали участие хотя бы один раз.
Если же взять границу "в десяти и более", то 86 человек остаётся среди активных голосующих..."  
В 2023 году на Литгалактике было 213 голосований (да уж, ну на одно меньше).
В голосованиях принимали участие 145 человек (138 авторов сайта и 7 "внешних" голосующих).
Если же взять границу "в десяти и более", то 86 человек остаётся среди активных голосующих. Как и было в прошлом году. Сейчас я могу точнее сказать – сколько же авторов с активными авторскими страницами вообще ни разу не участвовали в голосованиях в этом году.
Лишь 27 авторов из 153. Пятеро из них даже сами участвовали в конкурсах один или два раза. Ну а 22 автора – и не участвовали, и не голосовали.
2022: "... Одно из моих любимых в конкурсах – это угадайка. Конечно, сервис угадайки включается (и вообще возможен) лишь тогда, когда это полностью анонимный конкурс.
В 2022 году у нас было ровно 70 конкурсов с угадайкой.
К сожалению, этот сервис не особенно популярный, лишь 29 авторов сайта попробовали свои силы...."  
В 2023 году на сайте было 92 угадайки. Да, больше. И 30 авторов (примерно столько же) пробовали свои силы.
Что ж, вот такое сравнение данных двух лет. Лично мне это было интересно. Надеюсь, что и вам тоже.
Если кому-то очень любопытно, то есть специальная программа со всеми данными.
Она не секретна, в принципе. Можно побродить, посмотреть. Вот здесь:
Статистика по конкурсам в базе (2023)
А теперь перейдём к награждениям. И это тоже интересно.
Давайте я под спойлером ниже для интереса приведу таблицу Топ-20 самых активных участников по количеству конкурсов.
И я хочу наградить самых активных из них.
Ирина_Архипова участвовала в 106 (!) конкурсах сайта в 2023 году. И получила 97 (!) наград. Некоторые из них за угадайки и комментирование конкурсных произведений, но и за победы тоже много.
Марина_Юнг участвовала в 97 конкурсах сайта в 2023 году.
ЛЮдмила_Клёнова участвовала в 95 конкурсах Литгалактики.
И на четвёртом месте по активности
GP и
Елена_Картунова. Они участвовали в 92 конкурсах.
Ирина, Марина и Елена и в прошлом году (2022) были среди лидеров по активности участий в конкурсах.
Ирину, Марину, Людмилу, Егора и Елену я хочу наградить по пять ЕСА (единицы свободного анонса).
Кроме того, Ирина награждается специальной капитанской наградой как самый активный участник конкурсов Литгалактики в 2023 году.
А теперь по голосованиям. Под спойлером ниже для интереса приведена таблица Топ-20 самых активных голосующих по количеству конкурсов.
И я хочу наградить самых активных из них.
Марина_Юнг проголосовала в 205 (!) конкурсах сайта в 2023 году. Это абсолютный рекорд года. Огромное спасибо, Марина!
Милана_Секоненко проголосовала в 203 конкурсах сайта в 2023 году. Огромное спасибо, Милана!
Галахад проголосовал в 199 конкурсах Литгалактики. Спасибо, Владимир!
На четвёртом месте по активности
Алексей_Лис. 197 конкурсов. Эх, а в прошлом году был ведь на втором...
И на пятом месте
Виктор_Казимиров, которык проголосовал в 174 конкурсах в 2023 году. Спасибо, Виктор!
Отмечу, что Марина, Милана, Владимир и Лис были на первых четырёх местах по активности в голосованиях и в прошлом году (2022). Вот только местами слегка поменялись.
Марину, Милану, Владимира, Лиса и Виктора я хочу наградить по пять ЕСА (единицы свободного анонса).
Кроме того, Марина награждается специальной капитанской наградой как самый активный голосующий в конкурсах Литгалактики в 2023 году.
Ну и пять самых активных угадайщиков под спойлером ниже.
Лиса, Марину, Милану, Ирину и Сергея я опять-таки награжу по одной ЕСА за активность в угадайках в 2023 году.
Вот такие получились итоги года по конкурсам Литгалактики. Поздравляем награждённых!
 
И всех с наступившим годом надежд!
спасибо:)))
радости Вам:) и с Новым годом:)
Лис
С Новым годом!)
Жизнь течет!
в цифрах и фактах лучший отчет
радости Вам:)
Лис
С Новым годом!)
Приходит Новый год – таков закон.
Под ëлкой маскируется дракон.
Сокровищ груды охраняет там.
Пусть лапой щедрой он придвинет к Вам
Здоровье, счастье, радость и успех.
И блеск в глазах. Как жизнь? Да лучше всех!
С наступающим!)
спасибо:)
радости тебе:)
Лис
Спасибо вам, ребята, за это тепло.
С наступающим!
каждый вносит свою частицу тепла:)
мне так кажется:)
с наступающим Новым годом тебя:)
у меня вот скоро уже:) если честно, спать хочу:)))
радости тебе:)
Лис
С наступающим!)
Спасибо вам с Ириной за всё-всё-всё!
Ни на одном корабле нет такого экипажа, а нам вот повезло.))
Литгалактика - это и в самом деле отдушина. А конкурсы - возможность рождения стихов и прозы, которые иначе и не появились бы никогда.
Поэтому спасибо нашим неутомимым ведущим: Лису, Ирине, Вике, Насте, Денису, Жене, Лене... надеюсь, никого не забыла
Всем-всем литгалактянам желаю доброго года, исполнения надежд, здоровья, радости!
спасибо:) и поздравляю тебя с наградами:))
да, согласен, многим произведений просто бы не было без конкурсов:) ну, легче так - оттолкнуться от чего-то, таймфрэйм, дедлайн, азарт...
да, спасибо ведущим:))
с наступающим Новым годом:)
радости тебе:)
Лис
И за активность спасибо!
С наступающим!
Приятно и интересно ознакомиться с такой статистикой года уходящего!
И тем более приятно видеть себя среди награждённых!
А я ведь меньше года на Литгалактике
И мне очень нравится этот чудесный сайт!
Поздравляю всех отмеченных и награждённых по итогам 23-го!
И желаю вдохновения, удачи и побед Литгалактянам в Новом 24-м!
Огромное СПАСИБО твоей Команде, Лис - вы все просто невероятные энтузиасты и талантливые умнички!
Дай Бог каждому сил и радости бытия!
ВСЕХ - с Новым Годом!
Здоровья, счастья, любви и вдохновения!
да:) а в прошлом году похожая ситуация была у Марины Юнг:) которая тоже была меньше года на сайте, но тем не менее...
вот и у тебя так, быстро вписалась в атмосферу:))
спасибо:) поздравляю:) и присоединяюсь к этим замечательным пожеланиям:)
с наступающим Новым годом:))
И спасибо за то, что Вы с нами!)
С наступающим!
Счастливого Нового Года Вам!
По мере сил участвую и в конкурсах, но критический настрой в отношении своих "шедевров" не даёт делать это часто. Не хочу снижать общий уровень конкурса ))
Спасибо, Алексей, за награду. И всех поздравляю. Люблю подводить личные итоги года, а тут ещё и такой итог приплюсовался.
Всех с наступающим!
о, и у меня примерно также с голосованием:) просто нравится читать новые произведения, выбирать, анализировать... и угадайка - моя любимая игра:)
спасибо, Виктор:) поздравляю тебя:)
и с наступающим поздравляю тоже:)
радости тебе:)
Лис
И отдельное спасибо за активность в голосовании.
С наступающим!)
Спасибо, рада, что попала в двадцатку активных участников и даже где-то побеждала:)
Марину, Милану, Владимира, Ирину, Лиса и Виктора поздравляю с наградами.
Спасибо всем ведущим конкурсов. Это удивительно, но ведь конкурсные площадки не прекращают работать никогда.
С наступающим, друзья! Счастливого Нового года!
спасибо:)) и спасибо за поздравления:)
да, не прекращают работать, конечно:)
вот и сейчас тоже... новое голосование... идёт приём заявок:) работа идёт:)
спасибо ведущим и участникам конкурсов:)
с наступающим Новым годом, Наташа:)
радости тебе:)
Лис
С наступающим!)
Удивилась большому количеству конкурсов, в которых участвовала (в поэтических почти нет меня, только если со старыми стихами). Значит: проза и фото, в основном.
Голосую часто, потому что мне интересно.
С наступающим:)
спасибо:) поздравляю тебя:) не только, ещё и конкурсы декламаций:)
и это классно, что интересно:) мне тоже:)
часто в конкурсах можно прочитать такие произведения, которых больше нигде нет вообще
с наступающим:)
радости тебе:)
Лис
Спасибо, что Вы с нами!
С наступающим!)
Очень интересная статистика. И очень интересно сравнение с прошлым годом. Радует, что в целом уровень по количеству участия и голосования в конкурсах сохраняется. По наблюдениям, снизилось количество конкурсных произведений.
Задумалась о своём участии в голосовании. Почему так мало? Вроде почти везде голосую, редкие конкурсы пропускаю из-за нехватки времени.
Нашла причину. Как ведущий анонимных парных конкурсов, в которых всего два участника, не могу по этическим соображениям голосовать. А таких конкурсов набралось за год достаточно много:
фотодуэли – 16 голосований
поединки – 27 голосований
4 грани – 6 голосований
итого – 49 голосований
Если бы я могла в этих конкурсах голосовать, у меня было бы 200 активных голосований (151+49). Так что не ругай меня за низкую активность в голосовании, капитан))
Кроме того, я сознательно не голосую на своих анонимных конкурсах (Вне рамок, От 8 до 12), если сама в них не участвую. Таких конкурсов немного, для интереса как-нибудь посмотрю, сколько их. Ну это мой выбор, запрета здесь нет, конечно. Может быть, в следующем году буду в них голосовать.
 
Спасибо всем активным авторам!
Спасибо нашим неутомимым ведущим!
Спасибо нашему удивительному капитану! В первую очередь за Литгалактику, без которой не было бы вообще ничего, в том числе и конкурсов.
Всех литгалактян поздравляю с наступающим 2024 годом! Пусть он будет светлым и вдохновляющим! Пусть на душе у каждого будет радостно и спокойно!
Счастья вам и вашим близким, дорогие литгалактяне!
> Очень интересная статистика. И очень интересно сравнение с прошлым годом. Радует, что в целом уровень по количеству участия и голосования в конкурсах сохраняется. По наблюдениям, снизилось количество конкурсных произведений.
Да, мне тоже показалось интересным именно сравнение... просто предыдущий год был переломным... в каком-то смысле... ну ты понимаешь...
> Нашла причину. Как ведущий анонимных парных конкурсов, в которых всего два участника, не могу по этическим соображениям голосовать. А таких конкурсов набралось за год достаточно много:
...
> итого – 49 голосований
это да, есть такое дело... я тоже не всегда могу голосовать... к примеру, по четырём граням и я не голосовал, да и в поединках, в которых участвовал...
> Если бы я могла в этих конкурсах голосовать, у меня было бы 200 активных голосований (151+49). Так что не ругай меня за низкую активность в голосовании, капитан))
я не ругаю, я понимаю:))
может, надо как-то иначе считать статистику в стиле "сколько в принципе мог - сколько проголосовал)
но это очень сложно сделать программно, программа не всегда поймёт "а где мог, но не проголосовал почему-то", она же не ИИ:)
но мысленно такую поправку надо учитывать, конечно
> Кроме того, я сознательно не голосую на своих анонимных конкурсах (Вне рамок, От 8 до 12), если сама в них не участвую. Таких конкурсов немного, для интереса как-нибудь посмотрю, сколько их. Ну это мой выбор, запрета здесь нет, конечно. Может быть, в следующем году буду в них голосовать.
Мне кажется, что вот в таких тебе можно и нужно. Ты же тоже мнение высказываешь, своё, личное... так что подумай:)
спасибо, Ирина:)
с наступающим Новым годом:)
радости тебе:)
Лис