Литгалактика Литгалактика
Вход / Регистрация
л
е
в
а
я

к
о
л
о
н
к
а
 
  Центр управления полётами
Критика и статьи
  Все произведения » Критика и статьи » Эссе » одно произведение
[ свернуть / развернуть всё ]
Волшебник Владимир Печников (Миры Литгалактики. Выпуск 33)   (Ольга-Клен)  
Это тридцать третья публикация проекта «Миры».

Полный интерактивный каталог проектов Созвездия и Миры
 
 

Волшебник Владимир Печников

Владимир_Печников http://litgalaktika.ru/index/8-150
 
 




С дядей Вовой мы познакомились именно под этим псевдонимом лет десять назад. Насколько же удивительно было наблюдать все эти годы за развитием не только его творчества, которое становилось ярче, интереснее, профессиональнее, что ли, но и за тем, как расцветал, становился увереннее в себе сам автор. Сейчас Владимир – востребованный автор-исполнитель собственных песен, желанный гость на массовых мероприятиях, народных гуляниях, в детских лагерях отдыха… Он участвует в конкурсах, помогает обустраивать местный музей, ведет активнейшую работу в воспитании молодежи… И еще много-много всего делает полезного для региона, в котором живет. Кроме того, Владимир любит поработать физически на своем приусадебном участке, выращивая овощи и фрукты на зависть всем нам. А еще Владимир пишет великолепную самобытную прозу, которая захватывает внимание читателя с первых строк. Но самое главное, Владимир Печников – человек, на которого можно положиться в трудную минуту, попросить помощи и получить ее от него, открыть тайну и знать, что она никуда не выйдет.

Вот таким я знаю Владимира Печникова http://litgalaktika.ru/index/8-150, нашего собрата по перу. Клянусь, ни одного слова не написала ради красного словца, ничего не приукрасила. Он именно такой и есть. Сегодня я с удовольствием

ПОЗДРАВЛЯЮ

ВЛАДИМИРА ПЕЧНИКОВА

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!




—-----------------

Как нельзя кстати, Володя только что опубликовал веселый фантастический рассказ Волшебник. Вот он и дал заголовок сегодняшнему эссе. А не о себе ли написал автор, не себя ли сделал главным героем? Прочитаем, с чего начинается рассказ?

Ну и что тут такого? Подумаешь, инопланетянин. Да, я инопланетянин. Меня оставили здесь, на этой планете и сказали, что я подхожу по своему характеру земным людям.
 

Володя любит здоровый юмор и сам умеет хорошо пошутить. Вот потому у него так много иронических стихов, юмористических рассказов. Вроде бы, смешно, а в этом смешном заложено серьезное зерно. Именно так учили уму-разуму народные сказания. Хотите знать Методику приготовления правильного стихотворения от Владимира Печникова? Пожалуйста, ему не жалко поделиться собственным опытом:

…желание писать стихи приходит к человеку так же, как и желание избавиться от невыносимого зуда. Напротив, я почувствовал зуд уже после того, как написал первое стихотворение. Отсюда делаем первый вывод, что написать правильное стихотворение – это всё равно, что вовремя почесать спину без посторонней помощи.
 

Стихотворная Муза вам не подруга? Ближе проза? И тут Володя даст отличный совет, стоит только прочитать миниатюру Писатель:

…если чересчур горбата нравственность у писателя, то можно прокомментировать так её, эту нравственность негодную, что самые отвратительные, пагубные наклонности преподаются почти как некие достоинства.
 

Очень любит Володя писать для детей: стихи, песни, сказки, басни. Он уверен, что нравоучения для воспитания подрастающего поколения абсолютно вредны, а вот художественное слово, наоборот, очень полезно. Вот хоть стихи Лунные зайцы:

Пляски зайцев в лунный час -
Это ли не чудо?
Блики звёздные прекрас
Льются ниоткуда!
Это просто волшебство,
Как косые скачут!
Там, на небе – торжество,
Ёжики аж плачут…

 

Кто же из детей, да и взрослых, прочитав такие строки, не будет замечать красоту окружающего мира? Нет таких! А значит, в людях будет развиваться творческое начало. Или вот, Ёжики:

Ой, ёжики да ёжики иголочки как ножики,
а бегают смеются и рожи корчат мне .
Ой, ёжики да ёжики, вы без меня не можете,
такого не приснится вам даже и во сне…

 

Сдается мне, в близлежащих лесах возле дома Володи кроме ёжиков и зайцев другого зверья нет. Или Володя очень любит их, или права народная мудрость – это и ежу понятно.

Может сложиться мнение, что Владимир Печников только и делает, что шутит. Ан, нет! Чистые, проникновенные стихи об отношениях мужчины и женщины Любовь:

Я знаю – это любовь,
И застучали сердца,
А если это любовь –
Взлететь хотим к небесам!
Конечно, это – любовь!
Пусть время с ветром летит!
Пусть будет рядом любовь
И верность нежно хранит.

 

Огромную часть своего творчества Владимир отвел гражданской поэзии и прозе. Не оставляют равнодушными произведения о прошедшей войне, ее героях. Не прошли мимо пера Владимира и общечеловеческие ценности, такие как доброта, надежность дружбы, взаимопомощь человеческая…

Хотелось в окончании эссе пожелать Владимиру Печникову, надеюсь, моему самому надежному виртуальному другу, ворох всего самого-самого-пресамого! Желаю! Но пусть наш дядя Вова получит бумерангом то, что он пожелал миру в стихотворении Добро творите:

Добросердечие прекрасно и полезно,
Есть в нём чувства радости, покой.
С тёплым добрым сердцем и душой
Добро творите людям безвозмездно.

Желаю чуда, лучезарного восхода,
Грусть развеют солнышка лучи.
Не погаснет огонёк свечи,
Что загорелся милостью природы.


ВОЛОДЯ, ДОРОГОЙ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
 
Опубликовано: 30/11/22, 13:28 | mod 07/12/22, 09:34 | Просмотров: 243 | Комментариев: 32
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии (32):    1 2 »

С опозданием, но присоединяюсь к поздравлениям! Радости Вам и удачи, Владимир!
А Вам, Ольга, спасибо за интересный обзор.
Джон_Маверик   (06/12/22 14:30)    

Ольга-Клен   (06/12/22 14:45)    

и я присоединяюсь, с небольшим опозданием!
Пожелать удачи никогда не поздно heart
Вера_Рехтер   (05/12/22 20:21)    

Ольга-Клен   (06/12/22 14:27)    

Привет, Оля! Когда на ТДВ впервые увидела ник - дядя Вова, представила себе такого старичка с окладистой бородкой, среднего роста, коренастого, с доброй ухмылкой и хитрыми глазами. А он оказался полной противоположностью этому образу, да ещё и и моложе меня. Насмеялась когда читала его "Арбузы". А потом он передружился со всем сайтом. Светлый, отзывчивый. Володя, от души присоединяюсь ко всем поздравлениям и тут. Спасибо тебе за все твои добрые дела. Здоровья, чтобы ты мог и дальше воплощать все свои задумки.
Леся_Полищук   (04/12/22 20:20)    

Лесечка, умница, что зашла. Надеюсь, Володя прочитает твой теплый дружеский отзыв и поздравление, несмотря на абсолютную занятость. Представляешь, он даже это эссе не увидел сразу!
С добром, Ольга
Ольга-Клен   (04/12/22 20:34)    

Леся_Полищук   (04/12/22 20:36)    

   
Владимир_Печников   (05/12/22 19:16)    

Здравствуй, Оля:) хорошее эссе:) спасибо:) поздравляю, Владимир:)
Оля, а давай эту публикацию добавим в проект "Миры"? Согласна? В смысле, я добавлю, если ты согласна.
Радости тебе:)
Лис
Алексей_Лис   (04/12/22 02:40)    

Привет, Лис! Спасибо. Конечно, согласна!
С добром, Ольга
Ольга-Клен   (04/12/22 14:15)    

здравствуй, Оля
спасибо
я добавлю тогда
только не знаю когда
наверное, вечером сегодня
Алексей_Лис   (06/12/22 21:29)    

hands
Ольга-Клен   (06/12/22 21:31)    

Оля, спасибо!
Владимир, так держать!
Милана_Секоненко   (02/12/22 21:56)    

Миланочка! Рада видеть. Спасибо за поддержку.
Ольга-Клен   (02/12/22 22:04)    

Оля, спасибо тебе!  Доброй Энергии Володи хватает - на многое! Пусть горит огонек его свечи:)
Наталья_Сафронова   (02/12/22 08:57)    

Спасибо, Наташа!
Ольга-Клен   (02/12/22 20:27)    

Оля, спасибо за эссе! Владимиру сколько не скажешь добрых слов - всё равно мало будет. Такой он открытый миру человек - и весь мир открыт для него.)
Туранга   (02/12/22 08:22)    

Спасибо, Настя!
Ольга-Клен   (02/12/22 20:28)    

На радостях не туда вставил свои спасибы))) Перемещаю...
Простите засранца, люди добрые, подружки мои любимые, верные друзья! Чесслово не видел, пока носом не ткнули) Бегаю по репетициям, хвост загня - водевиль на носу и новый год, да ещё за метеоритами гоняюсь с костями динозавров. Но, не буду оправдываться. Всех вас люблю, просто обожаю! Спасибо Оле за милые моему сердцу слова, спасибо всем, кто присоединился и кто в гостевой книге написал, и на других сайтах тоже. Столько поздравлений с подарками у меня ещё никогда не было... Их уже не сотня, а многие сотни. Как сказал один мой друг: "Значит стареешь"))) Ну и фиг с ним, не обращаю на это никакого внимания и, как сказал класик: "Жить торопимся и чувствовать спешим..."))) Вы, все мои друзья - здорово помогаете, ведь только благодаря вам я понял очень много разных жизненных вещей: терпеливей стал относиться к другим людям, научился любить не за что-то, а просто так, а ведь это так важно в наше тяжёлое время... да и по творчеству, ежели пробежаться - Вика, Оля, Наташа, Андрей и многие другие наши авторы очень здорово помогли в своё время... Низкий поклон вам, родные мои, как ещё вас называть, до самой земли-матушки кланяюсь, обнимаю крепко и целую! СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!      
Владимир_Печников   (02/12/22 07:18)    

Пожалуйста! Пожалуйста! Пожалуйста! Торопыга ты наш!
Обнимаю за всех - 
Ольга-Клен   (02/12/22 20:29)    

Дядю Вову не знала, но Володю Печникова, который сразу располагает к себе - знаю... Спасибо за эссе, Ольга! Присоединяюсь!
И ещё раз - с днём рождения, Володь! Счастья тебе, удачи во всех начинаниях и всего самого светлого!
Николь_Аверина   (30/11/22 21:06)    

Николь, спасибо!
Ольга-Клен   (02/12/22 20:30)    

Володя, и здесь поздравляю! Удачи во всём! Эссе замечательное!
Ассоль_Фьюжен   (30/11/22 20:49)    

Спасибо, Ассоль!
Ольга-Клен   (02/12/22 20:30)    
Продолжение списка комментариев: 1-10 11-13